«Зенит» отомстил «Локомотиву» за прошлогодний полуфинал

Волейболисты казанского «Зенита» в нынешнем розыгрыше Лиги европейских чемпионов стартовали из рук вон плохо - проигрыш итальянской «Мачерате» на выезде с удручающим счетом 0:3 последовал за проигрышем «Белогорью» в матче за Суперкубок России.

Таким образом, в домашнем матче Лиги чемпионов с новосибирским «Локомотивом» очки терять было никак нельзя. И «Локо», и «Зенит», попав в «группу смерти», теперь должны были вытеснять друг друга из зоны плей-офф. В прошлом сезоне именно в полуфинале новосибирцы не пустили в финал «Зенит», и вот теперь настала пора казанцев брать реванш.В этом сезоне дома «Зенит» все же переиграл «Локо» 3:2. Но и ответный матч в Новосибирске также не позволял дружине Владимира Алекно уступать.К отчетному матчу волжане шли в группе на первом месте, но любая осечка не просто уравнивала шансы команд - она давала преимущество итальянскому коллективу.Что ж, две партии прошли в равной нервной борьбе. Несмотря на яростную поддержку своих зрителей, новосибирцы две партии проиграли - в концовке мастерство гостей оказалось повыше. Третью партию новосибирцы выиграли, но в четвертой все встало на свои места - 3:1 в пользу «Зенита». Наш клуб вышел в плей-офф Лиги чемпионов.