«Зенит» переместился на первое место в чемпионате

В очередном матче чемпионата России по волейболу казанский «Зенит» принимал на своей площадке «Факел» из Нового Уренгоя - лидера чемпионата.

Желание сместить сибиряков с первой строчки у хозяев было велико, но начали наши неудачно - 1:4 в начале стартового сета.

Но вот на замену выходит Мэтт Андерсон, и игра вроде бы выравнивается - 10:10, 20:20. Однако оторваться от соперников не удается, и казанцы начинают нервничать - 20:23 и обидные 23:25.

Впрочем, на морально-волевых качествах волжане все же переламывают неудачно складывающийся для них ход матча во втором сете, и все встало на свои места. Три сета «Зенит» затем только наращивал преимущество. 25:18, 25:13, 25:16, 3-1 по партиям и первое место в турнирной таблице чемпионата.

Главный тренер «Зенита» Владимир Алекно признал игру своих подопечных хорошей и подчеркнул, что сейчас выигрывает команда, а не один Вильфредо Леон.