«Зенит»: перезагрузка по ходу сезона

Волейбольный «Зенит» сейчас как бы находится в состоянии перезагрузки: после Лондонской олимпиады лидерам команды тяжело выйти на прежний уровень игры - матчи проходят в режиме нон-стоп, и если даже металл устает, то что говорить о живых людях.

Матч открытия группового этапа очередного розыгрыша Лиги чемпионов «Зенит» проводил на своей площадке и ожидаемо преуспел. Соперник, бельгийский клуб «Кнак», особых хлопот нашим парням не доставил. Владимир Алекно решился на перестановку - на позиции либеро на этот раз выступал Владислав Бабичев. Правда, планеры гостей создавали в первой партии определенные сложности, но все же первая партия осталась за «Зенитом» - 25:22.Вторая партия далась хозяевам значительно легче - 25:18, а вот в третьей гости постарались хлопнуть дверью, и им это в определенном смысле удалось. Бельгийцы даже вели (17:14), и все же итоговая победа осталась за казанцами - 25:22 и 3:0.После чего в чемпионате России «Зенит» так же без проблем продлил свою победную серию, переиграв «Кузбасс» с сухим счетом 3:0.Сегодня же «Зенит» в Германии сыграет свой второй матч в Лиге чемпионов против своего старого знакомого - немецкого «Фридрихсхафена».Наша женская команда в своем первом матче группового этапа Лиги чемпионов неожиданно уступила в немецком Шверине местному клубу «Шверинер» - 2:3. Главный тренер нашей команды Ришат Гилязутдинов не стал делать из этого трагедии, отметив что это нелепое поражение лишь раззадорит его подопечных.А в чемпионате России динамовки пока не проигрывают. Вот и в очередном домашнем матче был уверенно переигран саратовский «Протон» - 3:0 (25:11, 25:17, 25:14). Счет говорит сам за себя.Сегодня же на своей площадке наши девчата принимают во втором матче группового турнира ЛЧ клуб «Урбино».