«Зенит» поддержал земляков-чемпионов

Казанский волейбольный клуб «Зенит» второй раз подряд стал чемпионом России.

news_top_970_100

В первом часу ночи в субботу волейболистов уже встречали самые преданные поклонники, после чего донельзя усталые герои отправились в караоке-клуб. Где и отпраздновали свое чемпионство. А уже завтра двукратных чемпионов России встретит у себя Президент Татарстана.

После двух уверенных побед в Баскет-холле казанцы могли сделать замечательный подарок своему руководству - 13 мая волейбольный клуб «Зенит» (экс-«Динамо-ТТГ») справлял свое 10-летие. Что ж, «Ак Барс» тоже не стал побеждать в день рождения своего президента - так лучше. Праздников, как известно, не бывает много.

Однако выиграть первую встречу в белгородском «Космосе» не удалось. Не клеилась подача, так выручавшая в Казани. Но и «железнодорожников» можно понять - отдавать так вот запросто финальную серию в трех матчах, без борьбы, да еще в своем зале - это было невозможно. Мотивация у «Локомотива» была запредельной, и получилось так, что серия продолжилась всухую - ни одного сета не отдали белгородцы «Зениту» в третьем матче.

Запахло интригой - хватит ли сил у казанцев, не повторится ли ситуация с женским финалом, когда после 0:2 в серии команда из Одинцово вырвала в итоге победу в пятом матче?

Не повторилась. Бесчинствовал на подаче и просто в атаке Стэнли, в итоге ставший самым результативным игроком встречи. Под стать ему действовал Тетюхин. Кстати, Сергей стал первым восьмикратным чемпионом России, с чем мы его и поздравляем!

Четвертый матч «Зенит» провел на одном дыхании - 25:16, 25:19. Уверенно вели казанцы и в третьей партии, но в концовке под невероятный свист трибун хозяева не только настигли «Зенит», но и заработали сетбол. И все же аргументы татарстанских волейболистов оказались весомее - 27:25! 3:0 в матче и 3:1 в серии. «Зенит» - двукратный чемпион России! Традиция побеждать продолжается.

В следующем году задачи будут стоять прежние: победа во всех соревнованиях. Так что пора бы и Лигу чемпионов второй раз выиграть.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100