«Зенит» полюбил трудности

Иначе пятая встреча между казанским «Зенитом» и «Ярославичем» закончиться и не могла.

Команда Владимира Алекно сначала сама загнала себя в угол, а затем упрямо вытянула серию. Решающий матч за выход в полуфинал проходил для «Зенита» в своем зале, но легче от этого хозяевам не стало. Четыре партии пролетели как сон – в кошмарном смысле. А на тай-брейке остро запахло жареным – лидировавший почти весь сезон клуб из Казани мог повторить судьбу одинцовской команды. «Искра», чемпион «регулярки», выбыла из серии плей-офф уже в первом раунде. Итак, в заключительной партии пятого матча «Зенит» проигрывал ярославцам со счетом 14:11. И на подаче Андрея Егорчева, которую сложно назвать силовой, хозяева отыгрались и вырвали-таки победу! И вышли в полуфинал, где их ждет встреча с краснодарским «Динамо». Первая встреча состоится в Казани 14 апреля в 17.00.