«Зенит» продолжает уверенно брать свои очки

Очередной матч чемпионата России по волейболу казанский «Зенит» проводил в столице РТ - в гости к дружине Владимира Алекно пожаловала команда «Югра-Самотлор» из Нижневартовска.

В первой же партии соперники уверенно начали игру, не страшась авторитетов.  «Зенит» стартовал с «минус 4». Но два эйса Игоря Кобзаря сокращают отрыв волжан до минимума - 13:14. Уже после второго технического перерыва казанцы добавляют и в защите, и на блоке - 25:21. Во второй партии «Зенит» начинает собраннее - 8:4 на старте. Где-то ближе к середине сета сибиряки сокращают отставание до двух очков, но в нужный момент блок у хозяев сработал отменно - опять 25:21 и 2-0 по партиям.

В третьей партии борьбы, по сути, не получилось - счет 20:10 красноречиво об этом свидетельствует. Общий итог - 25:14 и 3-0, «Зенит» продолжает уверенно лидировать в чемпионате. А следующая игра пройдет уже в рамках заключительного матча группового этапа Лиги европейских чемпионов - сегодня, 26 января, «Зенит» принимает дома австрийский «Тироль».