«Зенит» прошел в «Финал шести»

Волейболисты казанского «Зенита» в первом раунде плей-офф розыгрыша Лиги европейских чемпионов дважды оказались сильнее немецкого клуба «Берлин» и вышли в следующую стадию турнира.

В домашнем матче казанцы сыграли столь ярко и мощно, что у немецкого клуба попросту не было шанса даже зацепиться за одну из партий.В дебютной партии соперники были попросту деморализованы, в то время как дружина Владимира Алекно не давала соперникам поднять головы - 25:11.Лишь во второй партии гости попытались обозначить борьбу, но и в ней преимущество волжан было неоспоримым - 25:20.В третьей партии Владимир Алекно выпустил на площадку игроков, которые имели мало игровой практики, но и резервным составом хозяева победили, и смогли обыграть соперников, в двух матчах не отдав немецкому клубу ни одной партии - 25:23 и 3:0.В «Финале шести» Лиги чемпионов «Зенит» сыграет с победителем итальянской пары «Пьяченца» - «Мачерата».А ближайшие встречи «Зенит» проведет в Белгороде, где с 26 по 31 января пройдет «Финал шести» розыгрыша Кубка России. В группе казанцы сыграют с уфимским «Уралом» и московским «Динамо».