«Зенит» сыграет в клубном чемпионате мира

Чемпионы страны вышли из отпуска и уже проводят занятия на своей базе в поселке Мирном.

news_top_970_100

Тем временем наша команда стала организатором турнира по летнему пляжному волейболу «Кубок Зенита». Соревнования пройдут на пляже «Ривьера» с 30 июля по 1 августа. Приглашаются все желающие. Заявку можно подать в магазине Sport Prophy на Центральном стадионе до 28 июля.

Тем временем стало известно, что руководство Международной федерации волейбола (FIVB) предоставило «Зениту-Казань» как чемпиону России wild card для участия в мировом чемпионате среди клубов, который пройдет с 3 по 8 ноября в Дохе (Катар). Таким образом, в грядущем сезоне зенитовцы сыграют сразу в пяти турнирах: чемпионате и Кубке страны, Суперкубке России, Лиге чемпионов и чемпионате мира среди клубов. Главный тренер «Зенита» Владимир Алекно подчеркнул, что для ведущих игроков клуба, в частности, для Болла и Стэнли в этом турнире будет особая мотивация – ведь все остальные мировые турниры американцы уже выиграли.

Кроме того, с 25 по 30 августа «Зенит-Казань» примет участие в международном турнире на Кубок союзного государства и призы производственного объединения «Витязь», который пройдет в Витебске.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100