«Зенит» увеличил отрыв

Волейболисты казанского «Зенита» уверенно переиграли на своем паркете уфимский «Урал» - 3:1 (25:21, 24:26, 25:23, 26:24).

С учетом матчей на Кубок России казанцы в этом сезоне четыре раза выиграли у уфимцев. Отметим, что сейчас капитаном уфимского клуба является экс-казанец Алексей Бовдуй. Да и главный тренер уфимского клуба Зоран Гайич также хорошо знаком российским любителям волейбола. Тем не менее первый сет остается за хозяевами, хотя гости и вели 7:4.

Во втором сете матча на подачах Бовдуя «Урал» сумел совершить рывок и догнать соперника «Зенит» уже не смог. Третий же сет казанцы провели на редкость собранно и усилиями Черемисина и Тетюхина сумели партию вытянуть. Четвертый сет стал как бы повторением третьего: в нервной концовке хозяева паркета все же вырывают партию, а вместе с тем выигрывают и матч. А вот венгерский легионер уфимцев Вереш уже после окончания матча осыпает бранью судей, за что и удаляется.