«Зенит» - в финале!

Волейболисты казанского «Зенита» вышли в финал чемпионата России по волейболу, победив в первом же матче в Москве местных динамовцев.

Счет 3:0 не оставляет никаких сомнений в превосходстве действующих чемпионов России, которые теперь вполне могут повторить прошлогодний успех. Прилетев в Казань из Москвы 27 апреля около часу ночи, волейболисты «Зенита», попав по пути из аэропорта в пробку, вызванную наплывом болельщиков «Ак Барса», сами могли видеть степень народного ликования – встречать чемпионов в Казани умеют. Так что игрокам дружины Владимира Алекно наверняка захочется и самим подобной встречи.

В первой партии московского матча разгорелась нешуточная борьба – москвичи никак не желали уступать казанцам «всухую». До последних секунд счет был равным – 23:23. И все же концовка осталась за «Зенитом» – 27:25.

Во второй партии у казанцев пошла подача, да и на блоке наши действуют уверенно – 25:18.

Третья партия прошла с многочисленными ошибками – москвичи надеялись зацепить хоть одну партию и даже имели сетбол - 27:26. Однако Богомолов и Тетюхин не дают москвичам и этого – 30:28 в пользу «Зенита». В трех полуфинальных матчах казанцы не отдали сопернику ни одного сета – 9:0!

Теперь 8 мая «Зенит» начинает свою финальную серию в Баскет-холле. Играть будем с «Локомотивом». Вот только с каким – белгородским или новосибирским, еще неясно. Пока в полуфинальной серии ведут сибиряки – 2:1.