«Зенит» в финале чемпионата России стартовал с поражения

В первом сете первого матча финала плей-офф чемпионата России к первому техническому перерыву команды прикатили как на качелях (8:7), но затем белгородцы оторвались на пять очков - 13:8. Титаническими усилиями «Зенит» счет сравнял – 16:16. Но белогорцы вновь совершили рывок и выиграли первый сет 25:20.

В начале второго сета усилиями Леона «Зенит» ведет 1:0 и 2:1, но упертое «Белогорье» вновь выходит вперед - 8:3, а затем и 18:9. Сет «Зенит» спасти уже не мог – 25:21 и 2-0, но решил стратегическую задачу – вернулся в игру.В третьем сете пошла уже совсем другая игра, и к первому техническому перерыву «Зенит» повел – 8:6 и 15:14, но ко второму техническому перерыву впереди были уже хозяева -16:15. «Зенит» вышел вперед и имел несколько сет-болов, но удача улыбнулась белгородцам – 30:28, 3:0 в матче и 1-0 в серии. Повторный матч в Белгороде – 23 апреля.