«Зенит» - в финале плей-офф чемпионата России!

После триумфа в Лиге европейских чемпионов казанскому «Зениту» просто было возвращаться к российским реалиям, хотя дружина Владимира Алекно уже вела к тому времени в полуфинальной серии с московским «Динамо» - 2:0 после двух матчей в Казани.

В Москве динамовцам отступать вроде было некуда, но «Зенит» в первых двух сетах объяснил хозяевам, что это не так – падать им было и падать.20:25 и 22:25 – вот тому наглядный пример. В третьем сете казанцы были наказаны за излишнюю самоуспокоенность – 20:25, причем в середине сета счет был и вовсе неприличным – 14:6 в пользу хозяев. Но в четвертом сете все встало на свои места – 25:17, 3-0 в серии и предстоящая финальная битва за чемпионство в России с «Белогорьем».