«Жесть»: от фильма к книге

Вышла в свет книга Александра Щеголева «Жесть», созданная по мотивам нашумевшего одноименного фильма, премьера которого состоялась весной.

news_top_970_100

Жанр романа можно определить как «психовик» - взрывную смесь триллера, психоделической драмы, детектива и классической комедии. Это жуткая, полумистическая история.

Журналистка Марина, специализирующаяся на сенсационных материалах, впала в депрессию и уже хотела сменить профессию после того, как один из героев ее репортажа был застрелен милицейским снайпером прямо у нее на глазах. Но ее упросили сделать последний материал - съездить в психиатрическую лечебницу и поговорить с человеком, обвиняемым в жестоких серийных убийствах. Она и не подозревала, чем обернется для нее это казалось бы рядовое задание. Человек, к которому она приехала, сбегает, и его следы теряются в большом дачном поселке. Марина отправляется на его поиски и вскоре понимает, что эта статья действительно может стать последней в ее жизни. К тому же оказывается, что кровавый серийный убийца далеко не самый опасный из дачных обитателей.

Кто смотрел фильм «Жесть», наверняка найдет в романе много новых неожиданных поворотов сюжета, а те, кто фильма не видел, тоже с интересом прочитают эту книгу.

 

Подготовила

Ольга ИВАНЫЧЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100