Жители Елабуги дали наказы участникам эстафеты «Сильный Татарстан! Единая Россия!»

Во вторник команда «Единой России» встречалась с жителями Елабужского района. В рамках партийной эстафеты «Сильны Татарстан! Единая Россия!». На встречу приехали заместитель министра финансов РФ Айрат Фаррахов, глава Елабужского муниципального района Геннадий Емельянов, заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Марат Бакаев, депутаты фракций «Единая Россия» городского и районного Советов.

news_top_970_100

Айрат Фаррахов в своем выступлении отметил успехи района. Так свободная экономическая зона «Алабуга» признана лучшей в России, и одной из самых эффективных в мире.

Основное внимание на встречах в рамках партийной эстафеты всегда уделяется прямому общению с жителями и обсуждению важных для района тем. На этот раз горожане поставили перед партийцами вопрос о строительстве новой школы в одном из микрорайонов Елабуги. Самая большая городская школа№10 построена в 1998 году и рассчитана на 1250 мест. За эти годы город заметно вырос. 1 сентября 10-я школа примет более 1900 ребят, а значит, учиться придется в две смены. Микрорайон продолжает активно строиться, в новостройки заселяются молодые семьи. Численность детей растет год от года. Строительство новой школы в планах есть, она должна появиться рядом с недавно открытым детским садом. Горожане поручили команде «Единой России» взять вопрос на контроль и обеспечить скорейшее исполнение планов. Айрат Фаррахов доложил, что сейчас в разработке находится государственная программа по ликвидации второй смены в российских школах. В сравнении с другими регионами в Татарстане ситуация относительно благополучная - по вечерам учатся менее 8,5% школьников. Однако, это не должно успокаивать. Работа ведется и задачи, поставленные в том числе жителями Елабуги, будут решаться.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100