Жизнь взамен «крутизны»

Поплатилась жизнью за неосторожное знакомство женщина 31 года. Верховный суд РТ заканчивает рассмотрение этого дела.

news_top_970_100

Что заставило замужнюю женщину одиноко бродить минувшим летом по Кировскому району в 4 утра, неизвестно. На пересечении улиц Урицкого и Клары Цеткин ей предложили развеять печаль подвыпившие незнакомцы – парни 17 и 20 лет. Купив пиво, троица отправилась на берег Волги. Женщина сначала изливала юнцам душу. Затем похвасталась, что на ее банковской карте крупная сумма денег. Парни тут же потребовали отдать карту и назвать ПИН-код.

Дама отказалась. Тогда юнцы, схватив первый подвернувшийся под руку металлический предмет, стали избивать ее и требовать код. Обессиленная жертва прокричала цифры. Сняв с пальца обручальное кольцо, палачи затащили несчастную в воду и утопили. В дамской сумочке они нашли злополучную банковскую карту и отправились в ломбард сдавать золотые украшения убитой. Но в банкомате их ждало разочарование – на счету не было ни копейки. Просто женщина хотела показаться крутой.

Тело несчастной обнаружили в то же утро. В пресс-службе Прокуратуры РФ по РТ сообщили, что судмедэксперт выявил на нем более 80 повреждений. Совершивших зверство задержали на следующий день. Им инкриминируются две серьезные статьи – «Убийство» и «Разбой».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100