Зимний образ

Сегодня мы продолжим разговор о выборе наиболее подходящего вам зимнего стиля. Может, остановиться на образе великосветской дамы или превратиться в прекрасную инопланетянку?

news_top_970_100

ЛЕДИ ДЖЕКИ. Этот образ является далеко не новым и энергично эксплуатируется дизайнерами уже который сезон подряд. И тем не менее он по-прежнему остается вполне актуальным. Идеалом при этом выступают либо элегантные светские дамы вроде Жаклин Кеннеди-Онассис, либо звезды Голливуда середины прошлого века. Не случайно во многих коллекциях можно увидеть практически прямое «цитирование» нарядов Одри Хепберн. И, кстати, одну из ее знаменитых героинь - «мою прекрасную леди» - вполне можно использовать как пример преображения простушки из подворотни в истинную леди. Для этого надо немного везения, много упорства и учителя, который имеет представление о хорошем вкусе. Но в целом в этом образе нет ничего сложного: классические английские костюмы с облегающими юбками целомудренной длины ниже колена, узкие короткие жакеты с меховой опушкой и расклешенные юбки, меховые горжетки и коротенькие меховые накидки-болеро, использование дорогих и стильных тканей в деловой одежде (атлас, бархат, парча, шелк). И стремление даже за завтраком выглядеть так, будто вы собираетесь на светский раут.

АЭЛИТА. Пожалуй, наиболее спорный образ, который будет иметь узкий круг поклонников. Что-то подобное появляется в мире моды не так уж часто, однако с пугающей периодичностью. Иногда это бывает спровоцировано объективными обстоятельствами (скажем, первыми полетами в космос), иногда становится альтернативой слишком навязчивой буржуазности. И нынешней зимой, наверное, сработал именно этот эффект. Все так роскошно, так классически элегантно, так буржуазно, что хочется чего-то кисленького или пряного. Такой приправой к зимнему сезону может стать путешествие по звездным дорогам в костюме футуристического астронавта. Здесь могут быть самые невероятные варианты - облегающие комбинезоны в комплекте с объемными укороченными куртками, длинные (до середины бедра) сапоги из золотой или серебряной кожи, самые яркие краски, принты из модернистских переплетений геометрических фигур. По большому счету, под маркой футуризма может пройти любой костюм - это как подскажет ваша фантазия. И пусть кто-то попробует доказать, что прекрасная Аэлита выглядела по-другому!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100