Жители казанского ЖК «Палитра» пожаловались на разбитую дорогу

По словам администрации, дорога является временным проездом для строительной техники.

news_top_970_100

В Казани жители жилого комплекса «Палитра» пожаловались на разбитую грунтовую дорогу, по которой им приходится ходить каждый день, чтобы добраться до работы, школ и садиков. Дорога в обход этой составляет около трех километров.

«Когда кружки у ребенка, с собой носим по две пары обуви, себе резиновые сапоги, ребенку и еще нормальную обувь, чтобы нормально прийти на кружки. Потому что иначе тут никак», - рассказала жительница ЖК.

Чтобы решить проблему, строители положили на дороги бетонные плиты, но, как только наступила осень – конструкцию затопило грязью. Более того, на участке нет света, а рядом овраг.

В администрации города объяснили, что на участке в планах построить дом. Сейчас там проводят коммуникации, а дорогу сделают только после окончания работ.

«Мы понимаем желание родителей сократить маршрут до школы, однако та дорога, которую они предлагают в качестве кратчайшего пути до учебного заведения, является временным проездом для строительной техники», - заключили в пресс-службе администрации, рассказывает ГТРК «Татарстан».

Ранее «КВ» сообщали, что у жителей дома 41 по улице Глушко стекает из вентиляционных шахт цемент. С такой жалобой появилось видео местных жителей в соцсетях. Автор кадров предположил, что раствор стекает из-за ремонта в доме у соседей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100