«Золотой» сет вывел в «Финал четырех»

«Зенит» вышел в финал Лиги европейских чемпионов.

После пятисетовой победы на выезде в розыгрыше Кубка европейских чемпионов по волейболу казанскому «Зениту» оставалось только одолеть конкурентов дома. Но в верности тезиса «В Лиге чемпионов слабых соперников не бывает» дружине Владимира Алекно пришлось на этот раз убедиться самой. После матча главный тренер хозяев объяснил поражение в матче некоторой усталостью. И с этим нельзя не согласиться. В первой партии поляки сразу же выявили слабые места на приеме у хозяев и начали наращивать преимущество. «Зенит» счет сравнял, но на концовку сета сил не хватило. Правда, второй сет наши волейболисты все же выиграли, но затем уступили два сета кряду 1:3. И теперь согласно регламенту путевку в финал разыграли в «золотом» сете. Здесь-то наши парни проявили себя во всей красе, не оставив сопернику никаких шансов, - 15:11.Теперь 25 - 27 марта в итальянском городке Больцано наша команда поспорит за звание сильнейшего клуба Европы. Не определен лишь один участник «Финала четырех» - он станет известен в противостоянии московских динамовцев и итальянского клуба «Кунео». В первом матче сильнее были москвичи (3:1), и если общая победа достанется российскому клубу, то «Динамо» станет соперником казанцев в полуфинале.Порадовали и волейболистки казанского «Динамо», в трех партиях одолевшие в рамках чемпионата России саратовский «Протон».