«Зоркий» не догнали

Третий подряд домашний матч хоккеисты «Ракеты» проводили против красногорского «Зоркого». Главный тренер нашей команды Тони Линдквист не случайно обращал внимание своих подопечных на тот факт, что игра предстоит сложная - в межсезонье красногорцы серьезно укрепились. К сожалению, в чем-то и за счет «Ракеты» - ведь и Мосберг, и Лааконен вполне могли бы оказаться в составе казанцев. Да и наставник «Зоркого» Сергей Лихачев в прошлом работал главным в Дербышках. Но что было - то прошло.

news_top_970_100

И сейчас волжане должны были пройти испытание «третьей командой мира» - это опять-таки слова Тони Линдквиста. Начали резвее гости - два угловых подряд у ворот Бергвалла и удаление на 10 минут Гладышева. И на 22-й минуте «Ракета» уже проигрывала 0:1. Отличился после розыгрыша углового Петр Захаров. Бергвалл первый бросок отбил, но на добивании наши защитники все же упустили нападающего гостей.

А напор красногорцев не ослабевал. Игра пошла жесткой, нервной. Все попытки волжан остро атаковать пресекались на подступах к воротам Евтина, который, как и Бергвалл, творил чудеса. И все же и второй мяч влетел в ворота казанцев - Сами Лааконен свой сольный проход завершил неберущимся «выстрелом» в «девятку» - 0:2. На 30-й минуте после небольшой стычки с поля были удалены Поскребышев и Патяшин, и концовка первого тайма проходила уже поспокойнее.

Помимо счета болельщиков беспокоило и то, что ни один из 7(!) угловых, поданных «Ракетой» в первом тайме, так и не был реализован.

Также в рваном темпе проходил и второй тайм - казанцы по-прежнему не приноровились к подаче и реализации угловых, а «Зоркий» упрямо шел вперед, держа в постоянном напряжении оборону «Ракеты». На 60-й минуте Лааконен делает счет 3:0 в пользу гостей. Победа гостей?

Интригу в матче сохранил Максим Пахомов. Именно он на 75-й минуте с подачи Харитонова сумел все же переиграть Евтина - 1:3. А когда до конца встречи оставалось меньше трех минут, Максим точно бросил уже с подачи Хелльмюрса - 2:3. Увы, для того чтобы хотя бы сравнять счет, времени у хозяев не хватило.

А уже сегодня в гости к «Ракете» пожалует «вторая команда мира» - московское «Динамо».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100