Президент болел за «Рубин»

Что произошло с казанским «Рубином» в матче с ФК «Москва», объяснить сложно.

news_top_970_100

Ожидалось, что в середине поля казанцы будут иметь ощутимое преимущество, но и этого не произошло: оборона «горожан» цепко держала лидеров «Рубина», не давая им развернуться для маневра, а уж в штрафной и вовсе стояла стеной.

«Рубин» в итоге недосчитался сразу трех очков в чемпионской гонке. Отрыв сократился до семи очков – и многоопытные конкуренты могут попросту затоптать казанский клуб на финише.

Впрочем, ничего еще не потеряно – у «Рубина» 48 очков, у ближайшего преследователя ЦСКА на семь очков меньше. Надо сражаться в каждом матче за победу. Чемпионство просто так с неба не падает: за него еще надо побороться.

В перерыве после окончания первого тайма в матче между казанским «Рубином» и ФК «Москва» Президент РТ Минтимер Шаймиев в прямом эфире телеканала «Спорт» прокомментировал ход игры.

«Игра в первой половине шла на равных, - отметил Минтимер Шаймиев. - «Рубин» лишь на несколько минут дал послабление сопернику - вот и результат».

По мнению главы Татарстана, приближается конец чемпионата страны, так что «Рубину» надо держать уши востро. «Нельзя успокаиваться. Это еще не победа. Есть определенный задел - но ЦСКА набирает обороты, «Зенит» побеждает, - подчеркнул Президент РТ. - Нам надо победить еще в трех-четырех играх».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100