Заказные убийства в Казани раскрываются на 93 процента

Коллегия прошла за закрытыми дверями, журналистов туда не пустили. Начальник УВД Казани полковник милиции Алексей Селивановский встречу с журналистами провел перед общением со своими подчиненными.

news_top_970_100

Работу городской милиции в прошедшем году он признал удовлетворительной. В целом оперативная обстановка в городе оставалась стабильной. В 2008 году в Казани было зарегистрировано 35500 преступлений. Это более чем на 1000 преступлений меньше, чем в прошлом. Снизилось количество разбойных нападений на граждан. Раскрываемость заказных убийств составила более чем 93%. В борьбе с незаконным оборотом наркотиков казанская милиция достигла положительных результатов: зарегистрировано и выявлено более 3100 преступлений, что в два раза больше чем в 2007 году. Эту работу УВД намерено продолжать, чтобы очистить город от наркотиков. Раскрыты все 8 преступлений с применением огнестрельного оружия. Этот показатель лучший за последние пять лет.

Определенной критики Казанский гарнизон был подвергнут за имущественные преступления: их снижение произошло всего на 7%.

Наступивший 2009 год будет нелегким и для сотрудников милиции. Экономический кризис повлечет за собой и безработицу, и, возможно, связанный с этим рост преступности. Казань ждут серьезные общественно-политические мероприятия, и прежде всего выборы 1 марта депутатов в Государственный Совет РТ. Несмотря на кризис, зарплата сотрудников милиции не изменится, отметил Алексей Селивановский.

Начавшийся 2009-й не дал обострения криминогенной обстановки в городе, наоборот, даже отмечается некоторое снижение имущественных преступлений в сравнении с аналогичным периодом позапрошлого года.

На совещании за закрытыми дверями Алексей Селивановский провел разбор недостатков в работе Казанского гарнизона. Суровой критике подверглись те руководители, в подразделениях которых в результате неудовлетворительной учебно-воспитательной работы произошли ЧП.

Но сотрудники УВД Казани в этот день выслушали не только критику, но и получили благодарности. Министр МВД РТ Асгат Сафаров поблагодарил милиционеров Казанского гарнизона за высокие показатели раскрываемости и отметил, что в сравнении с другими городами-миллионерами России Казань имеет положительную динамику раскрываемости. Приказом министра были поощрены ряд сотрудников. Руководитель исполкома Казани Рафис Бурганов объявил благодарности мэра Казани Ильсура Метшина некоторым сотрудникам УВД Казани. Трем милиционерам в тот день вручили ключи от квартир, выделенных по распоряжению Ильсура Метшина.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100