Один гол за три матча

Футболисты казанского «Рубина» сыграли уже три матча под руководством нового главного тренера, а гол пока забили только один. Болельщики уже начинают недоуменно переглядываться - не такого они ждали от обновленной команды.

Теперь каждый матч становится для «Рубина» как бы откровением - игроки обещают приложить все силы, чтобы победить, а побед все нет и нет.

Правда, на этот раз пожаловал один из лидеров чемпионата - московский «Спартак». И выиграть у такой команды, которая и атакует, и действует быстро, непросто. «Спартак» часто упрекали в нестабильности, а тут еще идет процесс смены главного тренера, и на матч с «Рубином» красно-белых в Казань привез временно исполняющий его обязанности итальянец Массимо Каррера. Все рассчитывали, что в Казань может приехать сам Курбан Бердыев, которого все вроде бы уже назначили главным тренером «Спартака», но Курбана Бекиевича на этот раз не было, по крайней мере на стадионе его не видели.

Итак, многое мог определить в этом матче не быстрый, а сверхбыстрый гол. Уже на 23-й секунде встречи Канунников, которого Хавьер Грасия упрямо ставит центральным нападающим, прорвался с правого фланга на ударную позицию и мощно пробил - Ребров дотянуться до мяча не успел, но мяч угодил в штангу.

Постепенно стало понятно, что у «Рубина» в центре поля выделяется пара Оздоев - Сонг. Камерунец наконец-то вышел на поле, и сразу же стало видно: приобретение того стоило. У москвичей же остался в запасе Зе Луиш, а вместо него вышел Попов.

Хозяева играли с двумя нападающими - пару Канунникову составил Жонатас, но он еще в первом тайме получил травму и был заменен на Девича. Но если отсутствие Лестьенна никого не удивило - все уже начали забывать техничного бельгийца с его бумажными историями, то насторожило отсутствие в составе Карадениза. А вот для Гарсии у испанского тренера место на поле нашлось.

Ближе к середине первого тайма стало ясно, что «Спартак» уже освоился и, не создавая много моментов, инициативу к рукам прибрал. И вот гол состоялся - Бурлак дал слишком много свободы Попову, который после передачи Промесса и вывалился к штрафной в нужном месте, и пробил в касание - прямо над Рыжиковым, 0:1.

Но счет хозяева сравняли еще до перерыва. Сонг отправил мяч на фланг - Мориц Бауэр наделал там шороху и до этого эпизода, а здесь грамотно сделал закид мяча в штрафную. Таски зазевался, а Комбаров не успел помешать, Девич же, удачно выпрыгнув, со всей силы ударил головой, Ребров был бессилен - 1:1.

После перерыва футбол уже пошел и быстрый, и нескучный. Моменты стали получаться и у тех, и у других ворот. Поначалу «Спартак» имел больше возможностей, но в концовке матча солиднее смотрелся уже «Рубин». Блестящий момент имел Канунников, но, пробивая головой из убойной позиции, промахнулся.

Ничья в данном случае стала вполне логичным результатом - на победу ни та, ни другая команда не наиграли. А казанский «Рубин» наконец-то забил свой первый мяч в чемпионате. А заодно и доказал: что-то новое в командной игре начинает наконец-то вырисовываться.

А следующий матч «Рубин» сыграет опять-таки дома - на Центральном стадионе в 19.30 против махачкалинского «Анжи». Пока же с 2 очками после трех матчей «Рубин» расположился на 13-м месте в Премьер-лиге.