В Технологическом университете состоялась «Интеллектуальная битва»

Настоящей интеллектуальной битвой стал финал конкурса «Инженер в квадрате» по логическим играм в Казанском национальном исследовательском технологическом университете. Он прошёл 26 апреля и собрал более 100 участников, проживающих в общежитиях КНИТУ-КХТИ.

news_top_970_100

Соревнование проходило в командном и индивидуальном зачёте. Игра включала три этапа: «Судоку» - для тех, кто хорошо работает с цифрами, нестандартные логические головоломки и тур на стратегическое мышление.

«Я хотела, чтобы ребята проявили интеллектуальный азарт. Ведь наш проект, в отличии, например, от всем известных форматов «Что? Где? Когда?» или «Брейн-ринг» позволяет не только раскрыть свой кругозор, но и продемонстрировать виртуозную логику»,  – рассказывает организатор мероприятия Анна Стройкина.

В КНИТУ-КХТИ обещают, что чемпионат станет ежегодным и уже в следующем году будет усовершенствован и дополнен новыми испытаниями. А победителем сезона 2017 года стала команда ДАС№6 (Дом аспирантов и студентов), представляющая Инженерный химико-технологический институт.

РЕКЛАМА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100