«Ак Барс» дома победил «Сибирь»

Хоккеисты казанского «Ак Барса» в первом из двух домашних матчей встречались с новосибирской «Сибирью» и выиграли – 3:2 (0:1, 2:0,1:1).

Уже в начале первого периода до конца матча был удален нападающий хозяев Глухов. Пять минут «барсы» лишь отбивались. И только затем, немного поиграв в большинстве, перешли к формату 4х4, и вот тут-то и пропустили – 0:1.

Очень много удалялись «барсы», но после броска Ткачева в одном из моментов после видеоповтора было определено – шайба, пусть и не влетела в сетку ворот «Сибири», но линию ворот точно пересекла – 1:1.

А затем Ткачев забил уже после точного паса Клинкхаммера – 2:1.

После шайбы Архипова (3:1) показалось, что интрига умерла, но опытный Коньков за три минуты до конца основного времени сократил отрыв (3:2), а затем «Сибирь», казалось, счет сравняла, но видеоповтор из-за офсайда гол гостей отменил.

В концовке 16 секунд «Ак Барс» играл в формате 4х6, но победу удержал – 3:2.