«Ак Барс» начал выездное турне с победы в Нижнем Новгороде

Хоккеисты казанского «Ак Барса» существенно подняли настроение и себе, и своим болельщикам, выиграв в Нижнем Новгороде у местного «Торпедо» - 5:0 (2:0, 1:0, 2:0).

Ближе к середине первого периода казанцы получили два численных преимущества подряд, и дважды довольно быстро их реализовали – 2:0. Отличились Азеведо и Токранов. Петерис Скудра вынужден был сменить вратаря Лисутина.

Буквально на первых же секундах Иржи Секач забросил и третью шайбу, но на этот раз видеоповтор был на стороне соперника – гол отменили. Правда, через пять минут никто уже гол отменить не смог – Ткачев с передачи Галиева сделал счет 3:0. Ткачев забивает, кстати, пятый матч подряд – вам слово, тренеры олимпийской сборной!

Тем более, что под занавес второго периода Ткачев оформил дубль- 4:0. И все это при том, что после двух периодов хозяева лидировали по броскам в створ (18-12).

В заключительном отрезке хозяева, как могли, взвинтили темп, но до гола дело не дошло. А вот у Владимира Ткачева дело дошло до хет-трика, так что первая выездная игра у «Ак Барса» принесла Гарипову скромный «сухарик» - 5:0.