Россия и Иран разошлись миром

Иран выставил в стартовом составе Сердара Азмуна, Россия - Федора Кудряшова, так что два рубиновца играли против друг друга – чем не интрига?

Удивительно, но первый опасный штрафной пробили гости – много выше ворот. Отсутствие в стартовом составе Самедова лишило россиян возможности качественно подавать угловые. Увы, появление Тарасова и Кутепова привело к тому, что командная «химия» у россиян явно пропала – и Смолов, и Кокорин оказались на «голодном пайке».

На 26-й минуте Азмун опасно пробил головой – Лунев оказался на месте.

Россияне на 29-й минуте ответили опасным ударом Ерохина после розыгрыша штрафного – увы, неточно.

Константин Рауш пытался исполнять функции «бровочника» - все лучше, чем ничего.

На 42-й минуте ошибся на выходе голкипер иранцев, но россияне этой ошибкой воспользоваться не смогли, и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме Джикия сменил Васина, а Полоз – Миранчука-старшего.

Но «случилось страшное» - на 58-й минуте Сердар Азмун сделал то, что от него так долго ждали на клубном уровне – свой первый мяч на «Казан Арене» Сердар забил в ворота сборной России.

Сердар Азмун вскоре был заменен, а инертного Тарасова заменил прыткий Далер Кузяев. На 67-й минуте абсолютно обрусевшего Фернандеша заменил Самедов – не поздно ли? Самедов даже попал в перекладину, но это был скорее курьез. А время шло – и пришло к логическому завершению – пас Самедова мастерски использовал Дмитрий Полоз на 75-й минуте – 1:1.

На первой добавленной минуте россияне имели шанс вырвать победу, но попали точно в голкипера.

Так что товарищеский статус матч таковым и сделал результат – 1:1. Черчесов в этом матче явно проиграл своему визави.