Завтра последняя сельхозярмарка с социальными ценами на овощи

На всех рынках города завершаются сезонные ярмарки, где реализовывались относительно недорогие овощи по фиксированным ценам, установленным правительством РТ.

news_top_970_100

Завтра последний день социальных распродаж доставленного из других регионов картофеля по 17 рублей. Средняя цена на лук пока сохраняется на уровне 16 рублей. С понедельника продавцы вольны устанавливать свои цены на самые популярные овощи для закладки на зиму - лук и картофель.Теперь они будут зависеть только от покупательского спроса.

Хотя сельхозярмарки длятся уже полтора месяца, за картошкой по 17 рублей на городских рынках до сих пор наблюдаются большие очереди. А торговлю на точках ежедневных оптовых продаж второго хлеба в микрорайонах Казани и вовсе свернули. С похолоданием уже невозможно хранить картофель на улице, а за аренду овощехранилищ нужно платить, так что цены логично поползут вверх.

Вместе с тем покупатели, которые не интересуются оптовой закупкой картофеля в мешках, могут приобрести без очередей по цене от 19 до 25 рублей второй хлеб не только из Белоруссии, но и из других регионов - с Алтая, из Кемерово, Омска, Новосибирска.

Стоит отметить, однако, что на некоторых рынках уже предлагают картошку по... 30 рублей за кило! Так что поспешите: завтрашние сельхозярмарки - последний шанс для тех, кого не страшат большие очереди, сделать запасы на зиму по более приемлемым ценам.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100