Ольга ВОЩАКИНА: «МОЯ БИОГРАФИЯ В СПОРТЕ НАЧАЛАСЬ СО СПАРТАКИАДЫ»

Известная в прошлом казанская фехтовальщица Ольга Вощакина ныне принимает самое деятельное участие в организации и проведении спартакиадных стартов.

news_top_970_100

=Известная в прошлом казанская фехтовальщица Ольга Вощакина ныне принимает самое деятельное участие в организации и проведении спартакиадных стартов.

- Моя спортивная биография началась в 1976 году с участия во Всесоюзной спартакиаде школьников. Там я завоевала первую золотую медаль. А уж потом были успехи на европейской и мировой арене. Никогда не забуду это ощущение светлого восторга после первого крупного успеха. Нынешняя Спартакиада учащихся России - это по сути дела возрождение массового отечественного спорта. И я очень довольна, что церемония открытия, сами соревнования во многих видах программы Спартакиады проходят просто великолепно, отличаются национальным колоритом. Важно, что именно нашей республике выпала честь провести эти грандиозные соревнования и в какой-то мере стать первопроходцем в новых экономических условиях. С большим интересом слежу за выступлениями своих земляков, не всегда татарстанские юноши и девушки выступают удачно. Да, их можно понять - на них впервые в жизни давит огромная ответственность перед своими болельщиками и они порой волнуются и допускают ошибки. Но главное для них ныне - это принять участие в таких крупных соревнованиях, набраться необходимого опыта.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100