ПЕРВАЯ ПОБЕДА «БАРСОВ»

После малорезультативной первой игры с тольяттинской «Ладой» - 0:0 на Кубке Президента Башкортостана «Ак Барс» несколько лучше провел поединок с ярославским «Локомотивом». Хотя «барсы» проснулись только при счете 0:3.

news_top_970_100

Власак и Жуков сократили разрыв до минимума - 2:3, но большего казанцы добиться не смогли. Однако в поединке с хозяевами льда уфимским "Салаватом Юлаевым" наши хоккеисты выглядели совсем по-другому. Три шайбы провели в ворота башкортостанцев Епанчинцев, Лисин и Чербаев, пропустив в свои лишь один гол - 3:1.

Главный тренер "Ак Барса" Владимир Вуйтек так прокомментировал матчи в Уфе:

- В стартовых поединках мы не ставили задачу обязательно добиться успеха. Надо сказать, что пока у нас не самый сильный состав. Не прибыли в Уфу Зиновьев, Морозов, Архипов и основной голкипер Брэтуэйт. Поэтому основное внимание уделили отработке связей в звеньях. И только перед встречей с уфимцами я поставил перед ребятами задачу обязательно добиться победы. И они выполнили мою установку. Прежде всего нам удалось тактически переиграть хозяев. Мы навязали им свой темп. В этом успехе большая заслуга всех без исключения наших хоккеистов. Однако я все же главной задачей вижу обретение боевой формы перед началом чемпионата страны. Но и на розыгрыше приза имени И.Ромазана в Магнитогорске мы, надеюсь, будем выглядеть получше. Хотя не потеряли еще шансов и в борьбе за Кубок Президента Башкортостана. Надо только хорошо провести две оставшиеся встречи с нижнекамским "Нефтехимиком" и магнитогорцами.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100