В Казани на «Аксенов-фест» состоится предпремьерный показ фильма «Зулейха»

14-й литературно-музыкальный фестиваль «Аксенов-фест» пройдет в Казани с 11 по 15 сентября.

news_top_970_100

Среди именитых гостей поэты и писатели Светлана Васильева, Алиса Ганиева, Гузель Яхина, музыкант Андрей Макаревич, историк моды Александр Васильев и другие. Программу мероприятия анонсировали на «деловом понедельнике» в мэрии Казани. 

11 сентября в Доме Аксенова пройдут встречи, посвященные творчеству Василия Аксенова. Воронежский писатель Василий Нацентов презентует свою книгу «Лето в мотыльках».

12 сентября в ДК Ленина состоится предпремьерный показ одной серии художественного фильма «Зулейха», снятого по роману Гузели Яхиной «Зулейха открывает глаза». Мероприятие пройдет в рамках литературно-музыкального фестиваля «Аксенов-фест».

В этот же день в концертном зале ДК Ленина состоится творческий вечер историка моды Александра Васильева. В Доме Аксенова певец и композитор Андрей Макаревич расскажет о новой литературной работе «Остраконы», а писательница Гузель Яхина поделится тем, как шла экранизация ее романа.

13 сентября в КРК «Пирамида» проведут торжественную церемонию вручения премии «Звездный билет». 

14 сентября в творческой резиденции российского актера Константина Хабенского «Арт-хаб» пройдет заседание Клуба звездного билета, который объединяет лауреатов премии. 

В этот же день планируется творческая встреча «30 лет Русскому ПЕН-центру», а в саду Аксенова джазмены и писатели проведут традиционный сбор. Полную программу мероприятия можно посмотреть на официальном портале мэрии Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100