10 заповедей молодости

Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала «десять заповедей», следуя которым, мы сумеем несколько продлить и сделать более приятным наше земное существование.

news_top_970_100

1-я заповедь: НЕ ОБЪЕДАЙТЕСЬ! Вместо привычных 2500 калорий довольствуйтесь 1500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало.

2-я заповедь: МЕНЮ ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ ВАШЕМУ ВОЗРАСТУ. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках.

3-я заповедь: ПОПЫТАЙТЕСЬ НАЙТИ ПОДХОДЯЩУЮ ДЛЯ СЕБЯ РАБОТУ! Работа способствует моложавости, утверждают французы. Тот, кто не работает, выглядит на пять лет старше.

4-я заповедь: НАЙДИТЕ СЕБЕ ПАРУ В ЖИЗНИ! Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Во время полового акта в организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5-я заповедь: ИМЕЙТЕ НА ВСЕ СОБСТВЕННУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным.

6-я заповедь: ДВИГАЙТЕСЬ! Даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь.

7-я заповедь: СПИТЕ В ПРОХЛАДНОЙ КОМНАТЕ! Доказано: кто спит при температуре 17 - 18 градусов, дольше остается молодым. Обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

8-я заповедь: ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ БАЛУЙТЕ СЕБЯ! Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек.

9-я заповедь: НЕ СЛЕДУЕТ ВСЕГДА ПОДАВЛЯТЬ ГНЕВ В СЕБЕ! Тот, кто постоянно корит лишь себя, более подвержен любым заболеваниям.

10-я заповедь: ТРЕНИРУЙТЕ ГОЛОВНОЙ МОЗГ! Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности. Заставляя работать мозг, мы замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей; одновременно активизируем работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100