60 тысяч рублей: в Татарстане зафиксировали 13% рост зарплат в агропроме

news_top_970_100

Среднемесячная заработная плата работников агропромышленного комплекса Татарстана достигла 60 тысяч рублей по данным на начало лета 2025 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров во время брифинга в Кабинете Министров РТ.

Годом ранее, в июне 2024-го, этот показатель составлял 53 тысячи рублей, что означает годовой рост на 13%. По словам министра, в ближайшие месяцы зарплаты в отрасли могут продолжить увеличиваться.

"В этом сезоне нагрузка на механизаторов возрастет, соответственно, вырастут и их доходы. Кроме того, кадровый дефицит ощущается во всех отраслях, поэтому нам приходится конкурировать за специалистов", — пояснил Зяббаров.

Тенденция к повышению оплаты труда в агропромышленном секторе связана как с сезонными факторами, так и с общей ситуацией на рынке труда республики.

news_right_column_240_400