А был ли хулиган?

В понедельник неизвестные подожгли круглосуточный торговый киоск на улице Вишневского. В этот момент внутри находилась продавец.

news_top_970_100

По ее словам, кто-то разбил стекло и бросил внутрь горящую бутылку - мгновенно начался пожар. Женщина успела не только выбежать на улицу, но и вытащить газовый баллон, чтобы тот не взорвался. Запомнить хулиганов она не смогла. Киоск выгорел дотла. Найти злополучную бутылку в куче сгоревшего товара пожарным не удалось. Так что не исключают и версию с коротким замыканием электропроводки. Сейчас по этому происшествию проводятся проверки. Владелец выгоревшей торговой точки подсчитывает убытки.

Во вторник наркополицейские задержали 27-летнего торговца героином. Им оказался кондуктор маршрутного такси. Парень зарабатывал на жизнь, помогая отцу-водителю. По совместительству щедро снабжал своих клиентов наркозаказами. Находчивый кондуктор ухитрялся продавать наркоту прямо на работе. Удобный момент он находил во время длительной остановки автобуса. Наркополицейские вычислили торговца и задержали. На допросе он упираться не стал и раскрыл все секреты своего бизнеса. Задержан и сам организатор дела, в квартире которого проведен обыск и обнаружено 40 граммов героина. Сейчас в отношении обоих возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков в особо крупном размере.

В среду свели счеты с жизнью двое мужчин. Тело одного обнаружил рано утром местный житель. Страшную находку он увидел в овраге между домами-высотками. Очевидец вызвал милицию и «скорую», но помощь медиков уже не понадобилась. Сейчас устанавливается личность погибшего. Следующая трагедия произошла во второй половине дня. Другой мужчина повесился дома на дверной ручке. Тело нашел брат погибшего. Выяснилось, что несчастный страдал шизофренией и был инвалидом 2-й группы, нигде не работал и всегда жил под присмотром родственников. По их словам, неадекватные поступки мужчина совершал часто. Сейчас следователи и судмедэксперты выясняют подробности происшествий.

В четверг пресс-служба Прокуратуры РФ по РТ сообщила о приговоре по уголовному делу об убийстве 14-летней девушки. Летом 22-летний житель села Чепчуги познакомился с ней по интернету. Позвонив ей, он предложил прогуляться в лесопосадке возле Центрального стадиона. Но на первом же свидании молодые поссорились. В разгар ссоры парень, желая доказать правоту, снял со своих кроссовок шнурок и задушил им новую знакомую. Убедившись, что девушка мертва, он подобрал выпавший из ее рук сотовый и спокойно ушел. Вскоре убийцу задержали. Арский райсуд приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100