А собирались лететь в Самару

7 октября. Саратов. ДС «Звездный». «Автодор» (Саратов) - УНИКС (Казань) - 61:88 (17:34, 18:17, 13:18, 13:19). Самые результативные: Матеюнас (17), Котишевский (15), Яковенко (11) - в «Автодоре»; Попович (18), Заманский (17), Кирксей, Соколов (по 13) - в УНИКСе.

news_top_970_100

- Игра вызвала в Саратове большой интерес. Несмотря на то что одновременно проводился хоккейный матч, на баскетбол пришли председатель областной Думы и руководители министерств. Класс команд несопоставим. «Автодор» ни разу не вел в счете. Максимальная разница доходила до 32 очков. Уже на 4-й минуте УНИКС был впереди - 20:6, и думаю, исход встречи ни у кого не вызывал сомнений. Саратовцы не полагались на трехочковые броски, пытались сыграть на проходах, но под щитом хозяйничал Соколов. УНИКС атаковал разнообразнее. Удачно бросал из-за дуги Заманский (четыре попадания в 6 попытках). Очень старался Веремеенко. «Володя, зачет не сдашь!» - кричали с трибуны зрители (Веремеенко заочно учится в саратовском институте). Когда исчезают последние надежды на победу, остается только шутить и веселиться. Лучшим в вашей команде, на мой взгляд, был Кирксей. Что хотел, то и делал. В саратовской команде выделялся воспитанник казанской спортшколы Андрей Матеюнас. Недооценили вы парня, вполне мог бы играть в УНИКСе. Саратовские болельщики воочию увидели, каков сегодня элитный российский баскетбол. Нам пока до него далеко.

Главный тренер УНИКСа Ацо Петрович отметил:
- Сыграли значительно сильнее, чем с Нижним Новгородом. Действовали на площадке с настроем, внимательно и аккуратно. Теперь все мысли об игре с Ростовом.

В Казани УНИКС пробудет всего сутки, и вновь полет, на этот раз в Ростов-на-Дону, где стартует чемпионат России.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100