Алименты только до совершеннолетия
news_header_top_970_100

Алименты только до совершеннолетия

Сыну 17 лет, он инвалид с детства. Школу закончит только через два года. С мужем в разводе. Он платит алименты. Должен ли отец моего ребенка платить алименты после того, как сыну исполнится 18 лет? Александра

Как ответили специалисты Министерства образования и науки РТ, в соответствии со статьей 108 Семейного кодекса Республики Татарстан выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.