Английские врачи помогут татарстанским детям

Лучшие врачи лондонской клиники Harley Street Clinic свои выходные посвятили детям, находящимся на лечении в ДРКБ.

news_top_970_100

Этот визит большой делегации английских медиков прошел в рамках благотворительной акции «Мы можем!» при поддержке Первого канала российского телевидения. Детский хирург Брюс Окойе, специалист по детской онкологии Мария Мичеланьоли, педиатр Бушра Аль-Рубай, специалист по детской нейроонкологии Стержиос Захароулис, специалист по детской и взрослой нейрохирургии Санджейв Басси и заместитель директора клиники по работе с больными Бен Хартли за два дня проконсультировали около 60 ребят, страдающих тяжелыми заболеваниями. По результатам консультаций двое детей будут приглашены на лечение в Harley Street Clinic на благотворительной основе.

- Это только первый шаг нашего сотрудничества. Мы надеемся установить серьезные рабочие контакты с медиками Татарстана, - отметил доктор Брюс Окойе. - В будущем планируем проводить мастер-классы, семинары, долгосрочные стажировки врачей. Все это необходимо и нашим специалистам. Мы приехали не как учителя. Мы приехали учиться. У вас накоплен большой опыт лечения многих заболеваний, который нам интересен и полезен.

- В России на лечение к онкологам дети поступают уже при запущенных формах заболевания. А диагностировать рак необходимо как можно раньше, тогда есть все шансы победить болезнь, - рассказала Мария Мичеланьоли. - Поэтому очень важно создать специальные социальные программы по просвещению и информированию родителей. И в этом тоже наша миссия.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100