Берегите природу - мать вашу!

В пригородных лесах поспела земляника, совсем скоро созреет еще одна полезная для здоровья ягода – черника. Все чаще в эти дни на ягодных тропинках можно встретить и казанских любителей сбора этих чудесных лесных даров. Да вот беда: некоторые ягодники ведут себя в лесу не как скромные и культурные гости, а как неразумные варвары. Они оставляют на лесных полянках кучи мусора, разжигают костры, ломают деревья. Я призываю всех, кто этим летом посещает лес, беречь нашу матушку-природу и помнить, что только благодаря ей мы с вами еще живем на этом прекрасном свете! Анна Хомякова, дачница

news_top_970_100

Может, Путин нам поможет?

Наш дом №34 по улице Четаева не очень старый: ему всего 13 лет. И все эти годы во втором подъезде протекает небольшое слуховое окно возле лифтовой площадки на техническом этаже. Во время дождей и весеннего таяния снегов вода мутным потоком стекает по бетонной несущей панели, медленно, но верно разрушая ее, а также уничтожая следы недавнего косметического ремонта. Жильцы квартир №77, 78, 79 и 80 не раз обращались и в управляющую компанию, и к депутатам Госсовета РТ, за которых голосовали в течение этих лет. Приходили разные комиссии, убеждались, что проблема существует, соглашались с необходимостью принятия мер. Но за двенадцать лет никто даже не притронулся к этому проклятому окошку. Куда нам еще обращаться, может быть, к Путину?

Владимир Андреев

Замучились менять лампочки!

Частенько нет освещения над входом во второй и третий подъезды дома №22 по улице Ш.Усманова. Дело в том, что кто-то украл защитные плафоны со светильников, и теперь у нас все время воруют лапочки, которые вставляют жильцы по очереди. В ЖЭУ-89, куда мы обращались с нашей бедой, мер не принимают, резонно говоря: «Вы ломаете, а мы где возьмем новые плафоны?» Но ведь и мы, пенсионеры, ничего не воруем, а вот страдаем из-за такого пустяка больше всех!

Роза Курамшина, 83 года

news_right_column_240_400
news_bot_970_100