Больничные затраты турфирма не оплатила

На прошлой неделе турецкая Анталья и российская турфирма вновь отметились ДТП.

news_top_970_100

Одно из них случилось с туристами из Барнаула, которые на рассвете добирались из аэропорта в отель городка Манавгат. По дороге водитель уснул за рулем и микроавтобус перевернулся.

В тот же день другой автобус с жителями Санкт-Петербурга, попал в аварию уже по пути в аэропорт. Это также произошло недалеко от Антальи, в районе Бельдиби. По предварительным данным, у автобуса лопнуло правое заднее колесо. Пострадали 12 человек, 8 из них госпитализированы, погибших нет.

Напомним, 25 мая автобус, следующий из Аланьи на экскурсию в Памуккале, сорвался с 15-метрового обрыва в реку Аксу. В аварии погибло 15 россиян, в том числе два татарстанца. 24 гражданина РФ получили ранения, в том числе пять татарстанцев. Корреспондент «КВ» связалась по телефону с одной из них - жительницей Альметьевска Еленой Расулевой. Она до сих пор находится на больничном.

- Очень сильно болят спина и нога, - рассказала она. - Прохожу лечение в поликлинике. Лекарства и медикаменты покупаю на свои деньги. Собираюсь в санаторий. И тоже на свои деньги.

По словам Елены, турфирма компенсировала только стоимость путевок ее и дочери. Также оплатила дорожные расходы в Москве. На этом все.

- Не могу точно сказать, что стало причиной нашей аварии, - неохотно высказалась молодая женщина. - Стараюсь не вспоминать о том страшном дне. Хочется вычеркнуть его из жизни и поскорей встать на ноги. Спасибо Всевышнему, дочка осталась живой и быстро подлечилась.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100