Чем полезен лимон

С помощью казанского врача-терапевта Ирины Хакимовой «КВ» прошлись по болезням, в борьбе с которыми помогает лимон.

news_top_970_100
Автор фото: http://fitfan.ru

Правда ли, что лимон - уникальный фрукт, который вносит неоценимый вклад в здоровье? Ленар.

С помощью казанского врача-терапевта Ирины Хакимовой «КВ» прошлись по болезням, в борьбе с которыми помогает лимон:
- При боли в горле рекомендуется полоскать горло соком лимона, разбавленным теплой водой. Это убивает бактерии и микробы.
- Для профилактики кариеса стоит добавить в воду для полоскания рта немножко лимонного сока.
- Камни в почках и мочевом пузыре также подвластны лимонному соку. Смешав его с соком свеклы, моркови и огурца и выпивая каждый день по три-четыре раза, о проблеме можно забыть.
- Если осенью пить разведенный пополам с водой лимонный сок по одному стакану в день в течение двух недель, то можно забыть о гиповитаминозе.
- При повышенной кислотности желудка, принимая по стакану теплой воды с четвертью лимона на протяжении месяца, можно будет забыть о болях в животе и изжоге.
- В случае изжоги рекомендуется выпить стакан теплой воды с четвертинкой лимона.
- Усиливая действие ферментов печени, лимон не только способствует скорейшему выведению шлаков и токсинов из организма, но и улучшает ее работу.
- Лимонный сок позволяет лечить такие чисто женские заболевания, как аменорея и опущение матки, послеродовые осложнения.
- Лимон помогает снять усталость, активизируя нервную систему и приводя ее в тонус. Способствует повышению самочувствия и дарует хорошее настроение.Коктейль из сока одного лимона, двух апельсинов, половинки грейпфрута и ложечки меда называется коктейлем здоровья, поскольку содержит все необходимые витамины. Он позволит вам быть здоровым на много лет. А если вы начали заболевать, то лимон покажет болезни, где ее место, и та отступит.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100