Чемпионат мира по курэшу удался

Руслан Нургалиев стал чемпионом мира по татарской борьбе на поясах курэш.

Спортсмен из Альметьевска стал чемпионом в весовой категории до 65 кг - по итогам квалификационных соревнований он одержал победу над всеми соперниками, так что финального поединка не понадобилось. Казанец Лениз Абуллин первенствовал в весовой категории 85 кг. Еще одним чемпионом стал Руслан Юсупов из Челябинска - в весовой категории до 75 кг. Стоит отметить, что соревнования, проводившиеся в пяти весовых категориях, стали настоящим триумфом российской сборной - все пять первых мест достались нашим борцам. Радиф Акчурин выиграл в категории до 100 кг. В самой престижной весовой категории - свыше 100 кг - победу одержал Тахир Хузягалиев. В общекомандном зачете сборная России набрала 250 очков, на 42 очка опередив занявшую второе место сборную Белоруссии.