Что подарить любимым на День святого Валентина?

14 февраля мы отметим один из самых романтических праздников - День святого Валентина. Это повод для влюбленных еще раз признаться друг другу в любви и подарить подарки.

news_top_970_100
Что именно, каждый решает сам. Все зависит от вкуса, фантазии и конечно от толщины кошелька. Накануне праздника корреспондент «КВ» решила выяснить, какими подарками можно порадовать любимых?
Романтичная классикаРазве можно обойтись в день влюбленных без валентинки?! Этот традиционный вариант всегда актуален. Главное в этот день - внимание к своей второй половине, не так ли? Валентинки могут быть разные - легко умещаться на ладони или быть около... метра в высоту. Содержание открыток тоже на любой вкус - издатели постарались. Сочинять особо ничего не придется, только подписаться. 
Опросив знакомых и подруг, выясняю, в этот день очень часто мужчины стараются подарить любимой мягкую игрушку. Это может быть как огромный белый мишка, так и просто мягкая игрушка в форме сердца. Классикой для девушек остаются и букеты цветов. Флористы предлагают разнообразные варианты, даже в той же форме сердца. Только такие букеты-шедевры лучше заказывать заранее. Сердечко можно сделать не только из цветов, но и из сладостей. Думаю, ни одна сладкоежка не откажется от вкусного торта. А вот мужчине можно преподнести традиционный подарок, который также не утратил своей актуальности, - наручные часы или его любимую туалетную воду. 
Если мужчина располагает достаточными финансами, он может выбрать для любимой ювелирное украшение. Не зря же говорят, что бриллианты - лучшие друзья девушек. Драгоценные камни в ювелирных магазинах представлены разные и придутся по душе любой девушке. 
Беспроигрышный вариантВ этот день мало что может сравниться с романтическим волнующим ужином, венчающим праздник влюбленных! Рестораны и кафе 14 февраля, как правило, переполнены. Влюбленные бронируют столики заранее. А заведения привлекают их праздничными шоу-программами, романтичной обстановкой и новинками меню. Свечи - незаменимый атрибут романтического ужина, который добавляет сказочный и чарующий элемент любой обстановке. 
Если вы так и не смогли определиться с подарком - не расстраивайтесь! Девушке, впрочем, как и парню, можно преподнести подарочный сертификат. А вот на что именно - решайте сами: на парфюмерию, спортинвентарь или бытовую технику. То же самое можно сказать и про абонемент. Он может быть в фитнес-клуб и бассейн, на курсы иностранного языка и танцы, в аквапарк или тренажерный зал. 
Подарок с изюминкойОсобой популярностью сейчас пользуются фотографии. Общие снимки не обязательно должны стоять на вашем рабочем столе в рамке. Их можно легко пропечатать на одежде, той же самой кружке или тарелке. Сейчас почти везде есть небольшие фирмы, которые занимаются переводом любых фотографий и изображений на текстиль: футболки, кепки, постельное белье и прочее. В День святого Валентина некоторые пары решаются и на фотосессии Love story («История любви») или нанимают видеооператора для съемки ролика. 
Еще можно подарить эксклюзивный компакт-диск с любовной символикой и музыкой, специально подобранной для любимого человека. Это не просто интересная идея сувенира в праздник влюбленных, а замечательный и очень подходящий по смыслу романтический подарок. А каким неординарным и незабываемым подарком станет путешествие на воздушном шаре! 
КстатиВ День святого Валентина, во вторник, 14 февраля, в РТ будет заключено около 100 браков. 57 заявлений на регистрацию поступило через интернет. Сотрудники загса тоже готовятся ко дню всех влюбленных. Они подарят новобрачным валентинки и украсят залы для бракосочетания шарами в форме сердец.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100