Что такое кофе?

По сути, это достаточно крепкий напиток, позволяющий взбодриться.

news_top_970_100

Кофе пьют дома, заказывают и кофе в офис. А в бизнес-среде существует даже термин кофе-брейк, то есть своеобразный перерыв, во время которого можно выпить чашечку кофе. Многие из нас привыкли пить растворимый кофе, но настоящим кофе этот напиток назвать сложно, попробуйте хотя бы просто сравнить их на вкус.

Да, нечто отдалённо напоминающее присутствует, но всё-таки это не то. Настоящий кофе это не только вкус, но и уникальный аромат, который отличается у каждого сорта и типа приготовления. Существует даже версия, что запах кофе помогает осуществлению синтеза определённого белка. Несомненно, есть и мнения о вреде кофе, о его влиянии на нарушение сна, на артериальное давление. Но для настоящих любителей такие мнения не важны. Они просто ценят кофе.

И если для домашнего приготовления кофе вполне подойдёт и обычная джезва, то для офисов более практичным становится купить кофемашину. Это, прежде всего, связано с определёнными удобствами, ведь не в каждом офисе есть даже обычная небольшая электрическая плитка, да к тому же число желающих выпить кофе в офисе часто бывает слишком большим, а объёмы джезвы не позволяют готовить кофе литрами в короткие сроки. И именно кофемашина становится рациональным выбором.

Стоит помнить только о том, что различные виды кофе требуют различного помола - от порошка до достаточно крупных зёрен. Важным моментом также становится и хранение кофе. Всегда плотно закрывайте крышку или закрывайте пакет с зёрнами, так как кофе боится воздуха, именно под его действием он теряет запах и вкусовые качества. Лучше всего приобрести специальную ёмкость и хранить кофе в ней.

Кроме сортовых кофе в чистом виде (арабики, робусты), существуют и разнообразные кофейные смеси. Они хороши тем, что используют яркие вкусовые и ароматические свойства различных сортов. Наиболее популярными на сегодняшний день являются Кофе брекфэст (кофе для завтрака) – это кофе отличается особой остротой вкуса, если вам он покажется слишком горьковатым, добавьте немного молока или сливок.

Мокко-кофе, состоящий из 3-4 сортов, он отличается особым ароматом и достаточно лёгким сладковатым вкусом. Специалисты считают, что для создания самого вкусного кофе следует смешивать до 10-15 сортов. Выбор сорта, вида приготовления кофе и места, где его пить каждый осуществляет сам.

Кто-то предпочитает домашние условия, когда есть возможность не торопясь, по своему фирменному рецепту приготовить напиток, для кого-то лучшим местом является кофейня, где за чашечкой горячего кофе можно обсудить все самое важное, а для кого-то утренний кофе в офисе - лучшее начало рабочего дня.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100