Новости за 3 сентября
  • 20:00
    3 сентября 2007
    Этот забавный зоопарк
    Людям всех возрастов бесконечно приятно общение с братьями нашими меньшими. Кто-то заводит кошку, кто - собачку, а некоторые предпочитают канареек. В последнее время нередки случаи содержания в домашних условиях экзотических животных. Но экзотика требует и экзотичесого ухода, а чтобы просто лишний раз полюбоваться на хвостатых-полосатых-крылатых, нет ничего лучше, чем посетить с семьей зоопарк.
  • 20:00
    3 сентября 2007
    Красивая - не значит глупая или Зачем разрушать стереофоны
    Победительница конкурса “Мисс мира” решила доказать всем, что красивая - не значит глупая. - Я разрушу этот стереофон, - заявила она.
  • 20:00
    3 сентября 2007
    Стадион “Трудовые резервы” открыли в День знаний
    Многопрофильный комплекс для массового юношеского спорта начал работу в парке им. Горького. На его открытие приехали премьер-министр РТ Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин.
  • 20:00
    3 сентября 2007
    Казанские водители-виртуозы выходят на российский уровень
    Завершился очередной, V открытый чемпионат водительского мастерства среди инвалидов-автомобилистов на приз мэра Казани.
  • 20:00
    3 сентября 2007
    На чужом празднике
    В этом сезоне “Амкар” бьет клубные рекорды, все выше поднимаясь вверх по турнирной таблице Премьер-лиги. После противостояния в Перми с “Рубином” в День знаний обе команды, правда, остались на своих местах: хозяева на шестом, а гости на девятом. И все же волжане проиграли, вчистую провалив концовку первого тайма. Там печальная статистика выступлений казанцев на стадионе “Звезда” подтвердилась - команда Бердыева никак не может победить “Амкар” в гостях.
  • 20:00
    3 сентября 2007
    Возле школ появились новые знаки
    Новый дорожный знак “Внимание! Ограничьте скорость - дети” появился на прошедшей неделе возле гимназии №3, что на улице Горького. В церемонии его открытия приняли участие единороссы и школьники.
  • 20:00
    3 сентября 2007
    В Авиастроительном районе - новый глава
    31 августа в администрации Авиастроительного района мэр столицы РТ Ильсур Метшин представил коллективу администрации, депутатам и руководителям предприятий района нового главу Сергея Батина, занимавшего ранее должность заместителя генерального директора ОАО “Казанское моторостроительное объединение”.
  • 20:00
    3 сентября 2007
    Праздник с “Аварией” - это круто!
    На площади Тысячелетия весь вечер выступали лучшие танцевальные и вокальные коллективы столицы. Молодежь танцевала вместе с юными артистами из эстрадно-хореографических ансамблей “Мгновение” и “Шарм”. А члены сборной РТ по аэробике, выступившие с показательной программой, напомнили молодым казанцам, заполнившим площадь, о том, что Казань продолжает борьбу за право провести Универсиаду 2013 года.
  • 20:00
    3 сентября 2007
    Парк Горького в стиле ретро
    Народные гуляния в лучших традициях советских времен, организованные 30 августа в Центральном парке культуры и отдыха, пришлись по душе тысячам казанцев, побывавших здесь в течение дня.
  • 20:00
    3 сентября 2007
    “Кубок Президента” достался лошади под номером 6
    В рамках празднования Дня города 30 августа в международном конно-спортивном комплексе “Казань” состоялся культурно-спортивный праздник на приз Президента РТ.
  • 20:00
    3 сентября 2007
    Сдана в эксплуатацию вторая очередь моста “Миллениум"
    День города и День республики отметили вводом в эксплуатацию второго перехода моста “Миллениум”. В торжественной церемонии принял участие Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.
  • 20:00
    3 сентября 2007
    Мэр Казани наградил почетных граждан столицы Татарстана
    С награждения лучших жителей Казани начался 30 августа День города и День республики: мэр столицы Ильсур Метшин вручил им высшие награды города. Церемония награждения знаком “Почетный гражданин Казани” состоялась в Казанской ратуше.
  • 20:00
    3 сентября 2007
    Фонтаны забили в честь лауреатов премии Тукая
    По традиции на площади у театра им. Г.Камала Президент Татарстана Минтимер Шаймиев торжественно вручил государственные премии в области культуры и искусства им. Г.Тукая.
  • 20:00
    3 сентября 2007
    Озеро Лебяжье закипело
    Вчера утром возвращались с дачи в город. Над Лебяжьем клубился туман – такого я никогда раньше не видела. Белые струи поднимались над водой до двух метров. Казалось, озеро закипело. Водитель нашей «газельки» сказал, что это верная примета наступления осени. Лидия Григорьева
  • 20:00
    3 сентября 2007
    Ранцы получили 7 тысяч первоклашек
    Около 7 тысяч ранцев со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями для первоклашек из малообеспеченных семей, детских домов и интернатов Татарстана было собрано во время благотворительной акции "Помоги собраться в школу".
  • 20:00
    3 сентября 2007
    Школьному интернету необходимы фильтры
    Досрочно завершилось подключение образовательных учреждений Татарстана к сети "Интернет". Об этом рассказал министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов.
  • 20:00
    3 сентября 2007
    С Днем знаний ребят поздравил мэр
    Первого сентября казанская гимназия №19 в 21-й раз открыла свои двери для учеников - уже столько лет она учит разумному, доброму, вечному юное поколение Приволжского района.