Новости за 6 февраля
  • 19:00
    6 февраля 2008
    Вы масло не мажете, вы его накладываете!
    Посмотрите, что у вас на столе? Ну конечно колбаска, масло, майонез, молоко, сметана, макароны. Говоря научным языком, высококалорийная диета с высоким содержанием жира и низким содержанием овощей и фруктов. А это основной фактор, способствующий развитию сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, неинсулинозависимого сахарного диабета, некоторых форм рака.
  • 19:00
    6 февраля 2008
    Новые звезды «Цирка» настроены по-боевому
    2 февраля Первый канал запустил в эфир громкую премьеру нового сезона - «Цирк». Шоу будет строиться по тем же принципам, что и прошлогодний «Цирк со звездами»: как и прежде, в программе участвуют 12 звезд. Каждый из участников выступит в шести цирковых жанрах, а оценивать выступления будет не только жюри, но и зрители.
  • 19:00
    6 февраля 2008
    «Наша Russia»: Построить здание из чака-чака? Легко!
    В Казань приезжали авторы и актеры суперпопулярного телепроекта «Наша Russia» Михаил ГАЛУСТЯН и Сергей СВЕТЛАКОВ. Их смешные, забавные и обаятельные герои все время попадают в абсурдные, нелепые ситуации. Но абсурдными они кажутся только на первый взгляд... Один умный человек сказал Михаилу и Сергею, что их сериал - не развлекательное шоу, а документальный фильм о современной России. Это была самая большая похвала.
  • 19:00
    6 февраля 2008
    Дело по аквапарку передано в суд
    В понедельник прокурор Казани направил в Вахитовский райсуд уголовное дело по факту гибели 13-летнего кировчанина Сергея Матвеева, труп которого был обнаружен прошлым летом в коллекторе аттракциона «Медленная река» Казанского аквапарка.
  • 19:00
    6 февраля 2008
    Исхаков-старший возводит медресе
    - Видишь, какой хороший сруб поставили! А вот на крыше пока обрешетка, оконные проемы пустые, потому и завалило снегом наше недостроенное медресе, - показывает мне стройку 83-летний Шамиль ИСХАКОВ - имам, председатель исполкома мечети «Казан нуры», отец бывшего мэра Казани Камиля Исхакова.
  • 19:00
    6 февраля 2008
    На четыре кресла в городской Думе претендуют 16 кандидатов
    Как мы уже сообщали, в четырех районах Казани - Вахитовском, Кировском, Ново-Савиновском и Советском - 2 марта параллельно с выборами Президента России пройдут и дополнительные выборы депутатов Казанской городской Думы.
  • 19:00
    6 февраля 2008
    Сказ про то, как пенсионер Шашарин счетчик газовый ставил
    Помните наше родное, расейское: скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается? Сия поговорка, актуальная в старорежимные времена, мало того что не потеряла ныне своей злободневности, так еще и приумножила ее кратно. Пример сему чаяния, деяния и результаты оных жителя поселка Дербышки с улицы Липатова пенсионера Анатолия Васильевича Шашарина.
  • 19:00
    6 февраля 2008
    Виртуальная реальность и телеканалы воскресили «одноруких бандитов»
    Как известно, в Казани игровых автоматов нет. Наш корреспондент получила задание выяснить, правда ли это?
  • 19:00
    6 февраля 2008
    На пилота «Формулы-1» напали расисты
    Британский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон стал объектом расистской выходки испанских болельщиков, передает Би-би-си.
  • 19:00
    6 февраля 2008
    Все на «Лыжню России-2008»!
    Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» приобретает в стране все больший размах. 10 февраля 2008 года в 12.00 по местному времени она стартует в 142 городах России. Проводятся эти соревнования уже в 26-й раз и всегда становятся большим зимним праздником.
  • 19:00
    6 февраля 2008
    Казанских моржей подают... к столу
    - Запоминай, мы купаемся по вторникам и четвергам в пять вечера. Подходи к теплоходу-ресторану, он недалеко от издательства, на Волге, там у нас прорубь, - объясняет по телефону Леонид Ермолаев - главный Нептун России. - Да, без купальника на интервью не приходи!
  • 19:00
    6 февраля 2008
    Кутюр для народа
    Сегодня ателье из некогда элитарных заведений советских времен превратились во всеядные мастерские, где берутся практически за любую швейную работу. Наш корреспондент решила выяснить, как живется и работается портнихам, влезшим в жесткую шкуру малого бизнеса?
  • 19:00
    6 февраля 2008
    В бабушки не спешат
    Рожать стало модно, поделилась подруга. На последнем родительском собрании в своем восьмом классе она поразилась количеству беременных родительниц - из 27 пятнадцатилетних учеников трое вскоре станут старшими детьми.
  • 19:00
    6 февраля 2008
    У каждой сосульки есть хозяин
    Что делать, если вы уже несколько дней подряд видите огромные сосульки на доме, мимо которого пролегает ваш маршрут? Можно с опаской обойти стороной, а лучше, как мы уже советовали, сообщить куда следует... А куда же следует?
  • 19:00
    6 февраля 2008
    Недопустимо низкие пенсии будут увеличиваться
    С 1 февраля страховая часть трудовых пенсий россиян увеличилась на 12%. Хотя первоначально бюджет Пенсионного фонда России собирался проиндексировать пенсии на 8%.
  • 19:00
    6 февраля 2008
    Святая Ксения осталась бы довольна
    Вопросы современного воспитания сегодня обсудят за круглым столом педагоги, медицинские работники, психологи, священники и представители органов власти. Эта тема стала главной на проходящих в эти дни образовательных чтениях, названных в честь почитаемой петербургской святой Ксении.
  • 19:00
    6 февраля 2008
    От гриппа не спрятаться, не скрыться!
    Эпидемиологи утверждают: на февраль приходится пик заболеваний гриппом. Как отличить его от ОРВИ? Симптомы-то практически одинаковые.
  • 19:00
    6 февраля 2008
    Час расплаты для банд девяностых
    В понедельник в Верховном суде РТ стартовало судебное разбирательство по громкому делу очередной казанской группировки «56-й квартал».
  • 19:00
    6 февраля 2008
    Как описать историю любви?
    Моя история может показаться смешной. Но, поверьте, мне в тот момент было не до смеха.
  • 19:00
    6 февраля 2008
    Бабушка на автопилоте
    - Удивительное дело, Марья Дмитриевна, чай пила, а пузо холодное, - весело заметила тетя Маша, трогая свой живот.
  • 19:00
    6 февраля 2008
    Трясите отца!
    С отцом моей дочери я в разводе 16 лет. Все эти годы он присылал на ее воспитание 1,5 тысячи рублей. Но в следующем году дочь собирается поступать в вуз на коммерческое отделение. Имею ли я право потребовать от бывшего мужа его долю платы за обучение нашего ребенка? Алина Матросова
  • 19:00
    6 февраля 2008
    ...и новую квартиру
    Три года назад мне от бабушки досталась в наследство однокомнатная хрущевка, которую я продала, вложив деньги в долевое строительство двухкомнатной улучшенки. Могу ли претендовать на так называемый налоговый вычет? Сания Кутдусова
  • 19:00
    6 февраля 2008
    Получите вычет за учебу...
    Правда ли, если ребенок учится на коммерческом отделении вуза, то с его родителей не взимается подоходный налог? Какие документы нужны для доказательства этого? Сергей Лазарев
  • 19:00
    6 февраля 2008
    Газовый тупик
    После серии взрывов бытового газа в российских городах работники Горгаза ужесточили требования к подключению голубого топлива в домах-новостройках. Теперь его пускают в квартиры только при условии, что все владельцы прошли инструктаж у газовиков. Забота о безопасности собственников понятна и приятна, да вот беда: в нашем доме, например, добиться 100-процентного прохождения инструктажа оказалось невозможно. В итоге мы заехали в свою долгожданную квартиру четыре месяца назад, но готовим на электроплитке и почти ежедневно обиваем пороги своей управляющей компании с вопросом: «Когда дадут газ?» Ситуация, мягко говоря, напрягает. Где же выход? Галина Нефедова, ул. Дружинная, 6