Новости за 7 февраля
  • 11:00
    7 февраля 2003
    "РАКЕТА" - "СКА-"НЕФТЯНИК" - ПРОТИВОСТОЯНИЕ СЕЗОНА
    Разгромив кировскую "Родину" - 7:3, казанская "Ракета" на оптимистической ноте завершила предварительные игры в Западной зоне. Теперь завтра на своем поле "ракетчики" проведут главный, пожалуй, на этом этапе матч сезона с хабаровским "СКА-Нефтяником". В этом поединке надо будет заложить основу для успеха и в ответной встрече 12 февраля в Хабаровске.
  • 11:00
    7 февраля 2003
    КУЛЬКОВ И ШИШКИН ПОЛУЧИЛИ ПУТЕВКИ
    В Москве прошел финал чемпионата России среди мужчин по игре го, в котором играли 8 человек (5 гроссмейстеров, 3 мастера). Казанцев было трое: Андрей Кульков, Илья Шикшин, Тимур Дугин.
  • 11:00
    7 февраля 2003
    ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ МИЛИЦИЯ
    ... эксперимент продлится до конца года. Создана эта структура лишь в Москве, Московской области и Татарстане. Удастся ли доказать ее незаменимость в течение 2003 года, до конца эксперимента, - покажет время. Хотя и сейчас видно, что милиционеры-экологи не зря едят свой хлеб.
  • 11:00
    7 февраля 2003
    САМОЕ СЛИВОЧНОЕ
    От гриппозных вирусов можно защищаться обычным сливочным маслом. Рецепт прост: сто граммов масла, один лимон, пропущенный через мясорубку, пару столовых ложек меда перемешать, намазать на хлеб и съесть. Главное, чтобы масло было настоящим... А как это определить? Воспользуемся советами журнала "Впрок".
  • 11:00
    7 февраля 2003
    ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!
    Скоро День Святого Валентина. Можно заранее купить красивую открытку, чтобы написать признание в любви своему избраннику. А можно подготовиться и более основательно...
  • 11:00
    7 февраля 2003
    ПОЗДНЯЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
    Не преувеличивая, но и не преуменьшая опасность поздних родов, хотим поведать о том, почему специалисты выделяют их в особую группу.
  • 11:00
    7 февраля 2003
    "ДЕЛАЙ КАК Я СКАЗАЛ!"
    Объявляем состязание поэтам, баснописцам, прозаикам всех мастей, сценаристам малых форм (имеются в виду формы литературные) под грозным лозунгом "ЭЙ, НАЧАЛЬНИК!.."Естественно, конкурс будет литературный, поэтому КОНКРЕТНЫЕ ЖАЛОБЫ НА КОНКРЕТНЫХ НАЧАЛЬНИКОВ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. Призовой фонд конкурса составит ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. Как его разделить, организаторы творческого соревнования пока не придумали: может быть, все получит один человек, может быть, несколько, но поменьше. Пишите в любых жанрах, кроме скучного. При этом не забывайте - ваш материал должен поместиться в этот конкурсный квадратик на первой полосе.
  • 11:00
    7 февраля 2003
    ЧЕМ БОЛЬШЕ "ЛОШАДЕЙ", ТЕМ ВЫШЕ ПЛАТА
    Единый транспортный налог должны будут заплатить этим летом владельцы наземного, воздушного и водного транспорта. Вчера в Управлении Министерства РФ по налогам и сборам по РТ начальник отдела региональных и местных налогов и сборов Раиса Иртуганова разъяснила журналистам особенности нового налога.
  • 11:00
    7 февраля 2003
    ФИГАРО В СТИЛЕ "МОДЕРН ТАТАРСТАН"
    Четвертый день казанцев радует XXII Международный оперный фестиваль имени Шаляпина.
  • 11:00
    7 февраля 2003
    НЕ ТАК СТРАШЕН ФИНСКИЙ ЧЕРТ!
    6 февраля. Стокгольм. "Глоб-Арена". 2500 зрителей. Судья - Андерссон (Швеция). Финляндия - Россия - 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:1). Шайбы забросили: Торкки (Воутилайнен, 32, бол.), Кипрусофф (Юленен, Линд, 49, бол.) - у Финляндии; Кривокрасов (28), Суглобов (Зиновьев, 57), Кривокрасов (Вышедкевич, 61) - у России.
  • 11:00
    7 февраля 2003
    С ПРАЗДНИКОМ КУРБАН-БАЙРАМ!
    Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного! Уважаемые соотечественники!
  • 11:00
    7 февраля 2003
    КОГО РОЖАТЬ?
    Думая о дочке или сыне, молодым родителям нелишне проверить: к воспитанию кого - мальчика или девочки - они, собственно, психологически готовы? Пройдитесь по тесту - может, он вам окажет помощь.
  • 11:00
    7 февраля 2003
    ХВАТИТ СПЛЕТНИЧАТЬ!
    Сплетни - это крупицы правды, обросшие домыслами, или же просто выдумки. Без сплетен жизнь человека стала бы очень скучной, люди это понимают и поэтому активно плетут друг про друга небылицы.
  • 11:00
    7 февраля 2003
    УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВЫХ
    Малыш бьет ровесников в песочнице, отнимает у них игрушки, постоянно делает что-то назло взрослым... Ребенок садится за домашнюю работу, но сразу же отвлекается... Что делать родителям, как бороться с неусидчивостью и агрессивностью детей?
  • 11:00
    7 февраля 2003
    Я К ВАМ ПИШУ...
    На служебных визитных карточках обычно указывают телефон, факс и электронный адрес. Обращаясь к человеку, который дал вам визитку, факсовым посланием или через Интернет, помните, что существуют определенные правила таких посланий.
  • 11:00
    7 февраля 2003
    СЕЗОННАЯ КРАСОТА-3
    Продолжаем беседу о цветовых типах. На этот раз мы расскажем вам, каким должен быть гардероб женщины, относящейся к осеннему типу. А также кое-что о том, что нужно знать даме, чей тип - теплая весна или теплая осень. Читайте внимательно.
  • 11:00
    7 февраля 2003
    НЕИЗВЕСТНОЕ ЧУВСТВО БЛАГОДАРНОСТИ
    Недоверчивая дворовая кошка не забудет, что вы угостили ее кусочком сосиски и почесали за ушком, и при каждой встрече будет тереться о ваши ноги. А вот у большинства людей чувство благодарности отсутствует напрочь.
  • 11:00
    7 февраля 2003
    "СИДЯЧИЕ" ИГРЫ
    Умеете ли вы играть? Готовы ли играть в самых разных обстоятельствах? Проверим! Ведь в игры, предлагаемые вашему вниманию сегодня, можно играть, даже не вcтавая из-за стола.
  • 11:00
    7 февраля 2003
    ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ
    Специально для "Казанских ведомостей"