Новости за 7 июня
  • 21:33
    7 июня 2004
    Борис СОКОЛОВСКИЙ: «НЕ ЗАБЫВАЮ О РАБОТЕ И НА ОТДЫХЕ»
    Помните, в известном фильме «Место встречи изменить нельзя» Шарапов рассказывает, как на фронте вел наблюдение: «У старого наблюдателя глаз, что называется, «замыливался», он порой видел то, чего не было, и не видел вещей очевидных, а вот новый человек подмечал все точно». Воспользуемся и мы этим приемом и попросим рассказать о завершившемся чемпионате человека в «УНИКСе» относительно нового - тренера команды Бориса СОКОЛОВСКОГО, который отработал в Казани свой первый сезон:
  • 21:33
    7 июня 2004
    8 ИЮНЯ - ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА:"КТО ЧУТЬ-ЧУТЬ СЧАСТЛИВЕВЕЙ ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ..."
    Этот профессиональный праздник в России отмечается всего в четвертый раз, но он имеет глубокие исторические корни. 8 июня 1701 года Петр I издал Указ «Об определении в домовыя Святейшего Патриарха богадельни нищих, больных и престарелых».
  • 21:33
    7 июня 2004
    ВСЕ ХОРОШО, ТОЛЬКО... СПАТЬ НЕ НА ЧЕМ!
    ВСЕ ХОРОШО, ТОЛЬКО... СПАТЬ НЕ НА ЧЕМ!
  • 21:33
    7 июня 2004
    О ДЕЛЕЖЕ ВЛАСТИ
    и контроле над финансами в основном спорили народные избранники Татарстана на последней сессии Госсовета. Хотя не обошли вниманием и закон «О местном самоуправлении».
  • 21:33
    7 июня 2004
    А «АДИДАС»-ТО ЛИПОВЫЙ!
    Почти на миллион рублей причинили ущерб фирме «Адидас» два торговца: один - гражданин Азербайджана, второй - Вьетнама, продававшие на Центральном рынке Казани товары кустарного производства, однако снабженные символикой этой известной компании.
  • 21:33
    7 июня 2004
    СУДЬЯ ПОСТАВИЛ ПЕРЕД МАТЕМАТИКОМ НОВУЮ ЗАДАЧУ - ЮРИДИЧЕСКУЮ!
    26 мая Кировский районный суд принял решение о прекращении производства по заявлению казанца Логмана Шыхалиева о признании незаконным бездействия Российской академии наук, не желающей ознакомиться с его открытиями в области теории простых чисел.
  • 21:33
    7 июня 2004
    ОХРАННИКИ ОБОКРАЛИ СВОЙ МАГАЗИН
    На 130 тысяч рублей похитили товаров из магазина «ДОМО-электроника», что на углу улиц Кирова и Парижской Коммуны, два молодых охранника этого торгового заведения. Сейчас ими и их подельниками занимается следствие Вахитовского РУВД.
  • 21:33
    7 июня 2004
    А ТЫ ЗА ЧИСТОТУ?
    5 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды проводилась акция-конкурс «Я за чистоту». Более 50 волонтеров убирали мусор на его территории.
  • 21:33
    7 июня 2004
    ЯЙЦА В ПЕСОК ОТКЛАДЫВАЮТ НЕ ТОЛЬКО КРОКОДИЛЫ
    В начале сезона пляжный песок не так опасен, как в разгар и особенно в конце лета, когда возрастает количество возбудителей различных болезней.
  • 21:33
    7 июня 2004
    ТЫ ЧЕЙ, МАЛЬЧИК?
    Борис ВАСИЛЬЕВ. Писатель. Москва. Специально для «Казанских ведомостей».
  • 21:33
    7 июня 2004
    КАК ПРОВЕДУТ ЛЕТО ДЕТИ
    На минувшей неделе состоялось заседание постоянной комиссии по науке, образованию, спорту и туризму. Рассматривались вопросы организации отдыха, оздоровления, досуга и занятости детей и подростков Казани в летний период. Депутаты обсудили также вопросы организации дотационного питания и ход подготовки Программы развития туризма.
  • 21:33
    7 июня 2004
    ОГУРЕЦ-ЗЕЛЕНЕЦ
    Екатерина КУЧУМОВА. Член городского клуба садоводов «Отрада», директор плодопитомника «Займище».