Новости за 8 июля
  • 04:11
    8 июля 2006
    Жара и красота
    С прической у женщин вечная проблема: зимой можно шапкой помять, летом не знаешь, чем прикрыть от городской пыли или кислотного дождя. С этим надо как-то бороться, но как? Давайте попробуем разобраться в этой проблеме вместе.
  • 04:11
    8 июля 2006
    "Вода-угнетательница"
    Прежде чем осваивать участок, необходимо определить уровень грунтовых вод и в случае необходимости провести осушение. Эти сведения можно узнать у специалистов, но на всякий случай перепроверьте их самостоятельно.
  • 04:11
    8 июля 2006
    В чистоте и не в обиде
    «А нечистым трубочистам стыд и срам», - под этим девизом нас с детства приучали блюсти себя в чистоте. Если раньше храмом очищения была баня, то в современных условиях мы избавляемся от грязи в ванной комнате.
  • 04:11
    8 июля 2006
    Снижение слуха
    Примерно с 60 лет почти у всех людей отмечается ухудшение слуха. После 70 этот процесс становится неуклонным. А еще до возникновения возрастных расстройств к снижению слуха может привести продолжительное воздействие сильного шума.
  • 04:11
    8 июля 2006
    Дышим сквозь одежду
    Из какой ткани выбрать одежку, чем отличаются разные материалы, какие из них полезные и вредные? И суперактуальный в теплое время года вопрос - «дышит» ткань или нет? Давайте попробуем разобраться вместе.
  • 04:11
    8 июля 2006
    Дети асфальта
    Далеко не у каждого есть бабушка в деревне или средства на отправку чада в пионерский лагерь. Короче, вам предстоит пережить лето в городе. А теперь перестаньте терзаться и подумайте о том, почему это хорошо. Итак...
  • 04:11
    8 июля 2006
    Лечебник по алфавиту - С (свекла)
    Свекла обыкновенная является распространенной культурой. Как пищевой продукт она обладает большой калорийностью. Выращивают свеклу на хорошо удобренных почвах после капусты, огурцов, томатов, бобовых и других культур.
  • 04:11
    8 июля 2006
    Летние салаты
    На ставшем уже привычном сленге «зелень» - это доллары. Лето возвращает нам естественное определение этого слова. И еще надо подумать, что полезней: бумажка с портретом не нашего президента или блюдо сплошь из витаминов?
  • 04:11
    8 июля 2006
    Как сохранить загар
    Летом наконец-то можно воплотить свои мечты о красивой загорелой коже. Только вот проблема - загар исчезает столь же легко, как и приобретается. Так что лучше заранее принять меры для сохранения симпатичной смуглости.
  • 04:11
    8 июля 2006
    И садовод, и йог, и плотник...
    При выполнении вручную малярных работ желательно освободить руку от банки с краской. Это можно сделать, например, так: банка закрепляется с помощью струбцины и куска изоленты на верхней площадке стремянки. Другие «советы по мелочам» см. ниже.
  • 04:11
    8 июля 2006
    Подростковая мода
    О значении одежды и для взрослого человека, и для подростка можно рассуждать сколь угодно долго, но самое главное в этих разговорах остается без возражений: одеяние должно быть красивым и современным, а еще удобным и функциональным.
  • 04:11
    8 июля 2006
    Удобное место
    Путешествие за рубеж чаще всего связано с авиаперелетами. Отсюда вывод: занять удобное место в самолете - значит обеспечить себе комфортабельный полет и прибыть в место назначения бодрым и полным сил, а не похожим на выжатый лимон.
  • 04:11
    8 июля 2006
    Замена электропроводки
    Нужно ли делать замену старой электропроводки? Специалисты считают, что в большинстве случаев - да. Связано это в основном с тем, что старая проводка не приспособлена для передачи мощности, необходимой современным электроприборам.
  • 04:11
    8 июля 2006
    Не ешь отраву!
    Признаки пищевого отравления могут появиться в течение 2 - 4 часов после употребления продуктов или несколько позже. Чаще отмечается острое начало заболевания: слабость, головная боль, тошнота, рвота, частый жидкий стул со слизью.
  • 04:11
    8 июля 2006
    Погиб мальчик
    Вчера днем рядом с домом №28 на Ноксинском спуске произошло обрушение грунта.
  • 04:11
    8 июля 2006
    Не зная броду...
    С начала купального сезона на водоемах республики погиб уже 81 человек. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, это число увеличилось на треть.
  • 04:11
    8 июля 2006
    Солдат значит студент
    Получить студенческий билет без вступительных экзаменов сможет любой юноша, который пойдет в армию во время осеннего призыва. Естественно, при наличии желания и необходимого образования. Такая договоренность практически достигнута военным комиссариатом РТ с ректорами вузов, находящихся на территории республики.
  • 04:11
    8 июля 2006
    Инспектор ГАИ - это призвание
    Вчера в Управлении ГИБДД МВД РТ наградили лучшего сотрудника, победившего в акции «Инспектор по призванию». Им признан старший инспектор ДПС ОГИБДД Верхнеуслонского РОВД Алексей Балашов.
  • 04:11
    8 июля 2006
    Холода канули в... лето?!
    Холода канули в... лето?!
  • 04:11
    8 июля 2006
    Детская любовь с видом на голубятню
    Четыре года назад Ильхам Валеев пригнал на пустырь на Четаева - Меридианной фургон на колесах. И превратил его в голубятню. Не для наживы, исключительно ради удовольствия занимается он своими пернатыми питомцами. Находит в этом отдых для души... Детские грезы обрели явь, когда переехал он в новую квартиру - вот она, голубятня, из окон видна. Хобби это занимает у него с тех пор все свободное от работы время: кормление, чистка, покупка корма... Романтика вместе с заботами приземленными. А вот сколько у него голубей, Ильхам даже затруднился ответить - когда голубиная «квартира» становится перенаселенной, отдает птенцов в хорошие руки. Ведь не его одного мечта в небо тянет...