Новости за 12 апреля
  • 03:49
    12 апреля 2007
    Танцевальное кино: смотри и танцуй!
    Танцевальное кино: смотри и танцуй!
  • 03:49
    12 апреля 2007
    Плавился лед в «Металлург-арене»
    Известный столичный спортивный телекомментатор Григорий Твалтвадзе приезжал на финальные матчи серии плей-офф в Казань и любезно согласился ответить на наши вопросы.
  • 03:49
    12 апреля 2007
    Благотворительность в условных единицах
    Так сложилось, что Анну в детстве воспитывала бабушка, и они были сильно привязаны друг к другу. Потом, когда старушка заболела, пришла очередь внучки за ней ухаживать. У бабушки в подъезде были две подружки-ровесницы, Аня стала немножко присматривать и за ними - забегала померить давление, сделать уколы, назначенные врачом, - научилась всему этому рядом с больной.
  • 03:49
    12 апреля 2007
    Откликнитесь, добрые люди!
    Эти люди в самый сложный момент своей жизни позвонили по телефону «горячей линии» 236-77-77, открытой в городском управлении социальной защиты в рамках благотворительного марафона «Казань - город добрых людей».
  • 03:49
    12 апреля 2007
    Ишемическая болезнь сердца: соблюдайте осторожность
    У моего мужа в 58 лет ишемическая болезнь сердца. Хотелось бы узнать, излечимо ли это заболевание? Можно ли при ИБС и в таком возрасте делать утреннюю гимнастику (муж привык к этому еще с юношеских лет)? И еще: при приступах до приезда бригады скорой медицинской помощи я всегда предлагаю ему пить лекарства на всякий случай, а муж считает это излишним - кто прав? Можно ли применять при ИБС рецепты народной медицины? Маргарита Салина
  • 03:49
    12 апреля 2007
    Телевизор - за хороший совет
    Во вторник в редакции «Казанских ведомостей» награждали победителей конкурса на лучший садово-огородный совет, который газета проводила совместно с фирмой «Казанские семена», предоставившей призы.
  • 03:49
    12 апреля 2007
    Недоступные квадратные метры
    Рустему (имя изменено) 50 лет, 28 из которых он проработал на одном предприятии. Есть у него семья (двое детей) и... зарплата в 5300 рублей - оценка его профессионального мастерства родным предприятием. Вот только квартиры нет, взамен - две комнаты в общежитии, где он прожил четверть века и на которые до сих пор не имеет никаких прав...
  • 03:49
    12 апреля 2007
    Правда ли, что наркомания заразна?
    Насколько невинно курение кальяна? Законна ли проверка на наркозависимость при поступлении на работу? Перечислить все вопросы, поступившие на «горячую линию» Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РТ, невозможно, но узнать ответы на некоторые из них было бы интересно. Ведь сегодня тема наркомании касается всех - даже если вы, казалось бы, никакого отношения к ней не имеете.
  • 03:49
    12 апреля 2007
    Автоинспекторы взялись за ремни
    По 19 апреля в республике пройдет декадник по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения, касающихся управления транспортными средствами с непристегнутыми ремнями безопасности, а также управления мотоциклом либо перевозки на нем пассажиров без мотошлема.
  • 03:49
    12 апреля 2007
    Не берут на работу? Иди в суд!
    10 апреля мировой суд Приволжского района Казани поддержал иск казанца Равиля Рахмеева, обвинившего ПО «Сельский хлеб» в дискриминации по половому признаку при трудоустройстве. Руководство предприятия, пожелавшее иметь у себя в штате молодую сотрудницу (бухгалтера) и отказавшее в рабочем месте высококлассному специалисту, единственной виной которого было то, что он мужчина, выплатит 1000 рублей в пользу истца.
  • 03:49
    12 апреля 2007
    Где на выходные отключат воду
    Как сообщил отдел по связям с общественностью исполкома, из-за производства плановых работ по текущему ремонту водовода по ул. Право-Булачной с 7 часов 14 апреля (суббота) до 6 часов 16 апреля (понедельник) будет прекращена подача воды.
  • 03:49
    12 апреля 2007
    Поселки Казани станут чище
    Вот такие небольшие грузовички появятся скоро на улицах Казани. А предназначены автомобили «Исудзу» для вывоза мусора из поселков, находящихся в городской черте, и ликвидации несанкционированных свалок.
  • 03:49
    12 апреля 2007
    Нахождение в ложбине циклона чревато повышением температуры
    Нахождение в ложбине циклона чревато повышением температуры
  • 03:49
    12 апреля 2007
    Территория без хозяина и вид имеет бесхозный
    Райадминистрация и железнодорожники не могут определить, за кем закреплена буферная зона.