Новости за 12 августа
  • 05:11
    12 августа 2004
    «ЗАПЯТНАННАЯ» ВНЕШНОСТЬ
    Как избавиться от пигментных пятен?
  • 05:11
    12 августа 2004
    ГОРОДСКОЙ АВТОРЫНОК НЕ ГОТОВ К РЕАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ
    Полный порядок решили навести на рынках столицы Татарстана городские власти. Череда комплексных проверок докатилась и до городского автомобильного рынка, расположенного на улице Амирхана в Ново-Савиновском районе. Позавчера здесь работали сотрудники УВД Казани, комитета по защите прав потребителей, санитарные врачи, пожарные и представители других контролирующих органов.
  • 05:11
    12 августа 2004
    УКРЕПИЛИСЬ ПЕРЕД ВЕНОЙ
    Итак, сегодня в Вене казанский «Рубин» проведет наконец долгожданный матч в розыгрыше Кубка УЕФА с местным «Рапидом».
  • 05:11
    12 августа 2004
    Алексей ЛЫСЕНКОВ: "НАМ НЕ НУЖНА СМЕШНАЯ РАСЧЛЕНЕНКА"
    Главный человек в «ССР» назначил мне встречу в кафе. Пришел как западный менеджер на деловую встречу - минута в минуту. Но в отличие от бизнесмена, который всегда при галстуке и в дорогом пиджаке, на Алексее ЛЫСЕНКОВЕ были джинсы и футболка. Заказ он сделал тоже немудреный - чай с лимоном. Но лицо не спрячешь - с возгласом «ой!» его тут же узнала официантка. «Это, пожалуй, самая короткая реплика! - смеется Алексей. - Обычно вслед мне несется: «Я всегда с собой беру видеокамеру!»
  • 05:11
    12 августа 2004
    КОГДА КОЛБАСА РАДУЕТ ГЛАЗ И ЖЕЛУДОК
    Колбаса для нас - важный продукт питания. Наличие колбасы в холодильнике радует глаз, успокаивает нервы - голодным в доме никто не останется. А значит, подходить к выбору этого продукта стоит внимательно, тем более что в магазинах полно сортов на любой вкус и кошелек.
  • 05:11
    12 августа 2004
    УПРАВЛЯТЬ ИЛИ ПРОСИТЬ - ЧТО ВЫБЕРУТ ЖИЛЬЦЫ?
    Вот уже более восьми лет в России действует Закон РФ «О товариществах собственников жилья». Согласно этому документу граждане вправе самостоятельно выбирать способ управления недвижимым имуществом. В Казани на сегодня создано уже более двухсот товариществ собственников жилья (ТСЖ). По мнению заместителя начальника департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Казани Владимира Новикова, в скором времени их число должно увеличиться. В столице Татарстана 3600 домов, где количество собственников - больше половины.
  • 05:11
    12 августа 2004
    НИЗВЕРЖЕНИЕ МУЖЧИНЫ С ПЬЕДЕСТАЛА
    Следствием радикального изменения роли мужчины в семье и обществе явился стремительный рост числа представителей сильного пола, страдающих различными нарушениями психики. В результате слома тысячелетней традиции мужчина - кормилец семьи, а женщина - хранительница домашнего очага представительницы слабого пола все настойчивее оспаривают «руководящую роль» пола сильного. А утрата главенствующего положения порождает все новые и новые нравственные проблемы, с которыми приходится бороться современному мужчине.
  • 05:11
    12 августа 2004
    ПОЧЕМУ ПОГОДА ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ
    Можно ли приучить организм не реагировать на изменения погоды и магнитные бури?
  • 05:11
    12 августа 2004
    Заголовок материала
    Заголовок материала
  • 05:11
    12 августа 2004
    ВЕРНУВШЕЕСЯ СЧАСТЬЕ
    ВЕРНУВШЕЕСЯ СЧАСТЬЕ
  • 05:11
    12 августа 2004
    АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ...
    Откуда звучат голоса, предсказывающие будущее и предостерегающие от опасности?
  • 05:11
    12 августа 2004
    КМПО: ЧЕРЕЗ КРИЗИС НУЖНО ПРОЙТИ
    Полтора месяца назад был назначен новый генеральный директор ОАО «КМПО». Им стал Дамир Каримуллин. Вместе с ним в объединение пришла новая команда, задача которой - стабилизировать ситуацию, сложившуюся на одном из крупнейших промышленных предприятий Казани, где работают свыше 10 тысяч человек. Неоднозначную реакцию заводчан вызвали первые шаги нового руководства по реализации антикризисной программы. В эксклюзивном интервью «Казанским ведомостям» Дамир КАРИМУЛЛИН рассказал о программе, призванной в самое ближайшее время стабилизировать ситуацию на заводе.
  • 05:11
    12 августа 2004
    КОМУ ИНТЕРЕСНЫ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ?
    КОМУ ИНТЕРЕСНЫ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ?
  • 05:11
    12 августа 2004
    ПРАЗДНИК БУДЕТ СПОРТИВНЫМ И МОЛОДЕЖНЫМ
    О том, каким будет день 999-летия Казани для молодежи и любителей спорта, рассказали вчера на брифинге председатель комитета по делам детей и молодежи Альберт Бикмуллин и заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Виктор Андреев.
  • 05:11
    12 августа 2004
    АРХИВЫ ТУРЦИИ ОТКРЫВАЮТ СВОИ УНИКАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ИСТОРИИ КАЗАНИ
    В Казань вместе с участниками международной научно-практической конференции «Великий Волжский путь» прибыл генеральный директор научно-исследовательского центра исламской истории, искусства и культуры, генеральный секретарь Организации «Исламская конференция» профессор Экмеледдин Ихсаноглу. Вчера высокий гость вместе с Председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным, вице-премьером РТ Зилей Валеевой, государственным советником при Президенте РТ Рафаэлем Хакимовым и другими официальными лицами принял участие в расширенном заседании научного совета Института истории им. Ш.Марджани Академии наук РТ.
  • 05:11
    12 августа 2004
    ХЛЕБ ДОЛЖЕН НЕ ТОЛЬКО УТОЛЯТЬ ГОЛОД, НО И ПОДНИМАТЬ НАСТРОЕНИЕ
    ХЛЕБ ДОЛЖЕН НЕ ТОЛЬКО УТОЛЯТЬ ГОЛОД, НО И ПОДНИМАТЬ НАСТРОЕНИЕ
  • 05:11
    12 августа 2004
    ВЕСЬ ЦВЕТ ПЛАНЕТЫ
    собрался в столице Греции и примет участие в завтрашнем открытии ХХVIII Олимпийских игр.
  • 05:11
    12 августа 2004
    НАРКОБАРОН И ЕГО СВИТА ОКАЗАЛИСЬ ЗА РЕШЕТКОЙ
    Одиннадцать наркоторговцев арестованы недавно в Казани: впервые в регионе в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества».