Новости за 15 сентября
  • 05:30
    15 сентября 2004
    НАШИ ЕДУТ В ПЕКИН
    На чемпионате России в Москве среди команд высшей лиги и в первенстве вузов нашей страны успешно выступила казанская женская регбийная команда «Энергия».
  • 05:30
    15 сентября 2004
    «УНИКС» В ХОРВАТИИ
    Казанский «УНИКС» продолжает тренировочный сбор в хорватском городке Пореч на берегу Адриатики.
  • 05:30
    15 сентября 2004
    ЗУБР НХЛ ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ ГОЛАМ
    13 сентября. Пермь. УДС «Молот». 3500 зрителей. Судья - Поляков (Москва). «Молот-Прикамье» (Пермь) - «Ак Барс» (Казань) - 1:3 (1:1 ,0:1 ,0:1). Шайбы забросили: Бардин (Гулявцев, Хайдаров, 15) - у «Молота-Прикамье»; Балмин (Зиновьев, 11), Лисин (Балмин, Федоров, 31), Морозов (Глинка, Зиновьев, 54) - у «Ак Барса».
  • 05:30
    15 сентября 2004
    ВСЕ Б НАЧАЛЬНИКИ ТАК ЮМОРИЛИ
    В Международный день солидарности журналистов в издательстве «Идел-Пресс» прошла презентация книги Марселя Салимова «Посмеемся вместе!»
  • 05:30
    15 сентября 2004
    СТРОИМ ПЕРВЫЙ В СТОЛИЦЕ ТОННЕЛЬ
    Полным ходом идут работы на одном из важнейших объектов предъюбилейной Казани - двухполосном подземном тоннеле, который строится на пересечении улиц Н.Ершова и Вишневского. Рабочие генподрядного НПО «Космос», специализирующегося на подобных сооружениях, работают в две смены по 12 часов, вахтовым методом. Кроме наших земляков тут трудятся строители из Ульяновска, Чувашии, Удмуртии, других соседних регионов. Огромный объем земляных работ произвели на объекте специалисты треста «Каздорстрой». Непрерывным потоком на стройплощадку поступает бетон с заводов ЗАО «Кулонстрой» и других казанских предприятий.
  • 05:30
    15 сентября 2004
    ДЕКАДА МИЛОСЕРДИЯ И ДОБРА. НИ ОДИН ВЕТЕРАН НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ
    С 1 по 10 октября в Казани пройдет Декада пожилых людей. О том, как службы города готовятся к ней, обсуждалось в администрации города на традиционном «деловом понедельнике». Как рассказала начальник управления социальной защиты населения Казани Татьяна Ларионова, особенность декады в том, что она проводится накануне 1000-летия Казани и 60-летия Победы. Вся декада пройдет под девизом «Мы вас за все благодарим!»
  • 05:30
    15 сентября 2004
    РОССИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛАБОЙ
    Одним из главных вопросов, которые необходимо будет решить с изменением системы выборов руководителей субъектов Российской Федерации, о чем заявил 13 сентября на расширенном заседании правительства Президент РФ Владимир Путин, станет вопрос повышения роли и ответственности руководителей регионов. Такую точку зрения высказал Президент Татарстана Минтимер Шаймиев во время пресс-конференции в международном аэропорту «Казань» по возвращении из Москвы, где он принял участие в заседании правительства РФ.
  • 05:30
    15 сентября 2004
    БЫТЬ КОНДУКТОРОМ НЕПРОСТО!
    Студенты, как всем уже известно, народ бедный. И будучи студенткой уже почти год, я на себе испытала это. Родители, конечно, высылают определенную сумму денег, но все до копейки уже рассчитано: на проезд, на еду, на обратный билет домой. А вот на какие-либо развлечения почти не остается. И когда наступает вечер и вся молодежь движется на дискотеки, в кино или кафе, тут же становится грустно, потому что в кармане... пусто.
  • 05:30
    15 сентября 2004
    Альберт АСАДУЛЛИН: "ДОМ ЕСТЬ, СЫН ВЫРОС, ОСТАЕТСЯ - "ГОЛОС"
    Среди участников международной научно-практической конференции «Великий Волжский путь» в этом году был и Альберт Асадуллин - во всех городах следования он принимал участие во встречах с местными татарскими диаспорами. Для татар, живущих в Ярославле, Костроме и Нижнем Новгороде, встречи с ним стали приятным сюрпризом. А нашим читателям мы предлагаем интервью с певцом, взятое на палубе теплохода «Казань».